Моя дочь собирается выйти замуж в 2009 г. У её избранника есть кредит на 10 лет.

• г. Абакан

Моя дочь собирается выйти замуж в 2009 г. У её избранника есть кредит на 10 лет. Скажите пожалуйста: 1) Если вдруг у них не получатся семейные отношения и дело дойдет до развода этот долг как то коснется моей дочери. 2) Если, не дай бог, но от этого никто не застрахован, случится несчастный случай с супругом, то как выплачивается кредит в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

1. Это личный долг одного из супругов, разделу подлежать не будет.

2. В пределах стоимости наследственного имущества наследниками.