Моя дочь собирается выйти замуж в 2009 г. У её избранника есть кредит на 10 лет.

• г. Абакан

Моя дочь собирается выйти замуж в 2009 г. У её избранника есть кредит на 10 лет. Скажите пожалуйста: 1) Если вдруг у них не получатся семейные отношения и дело дойдет до развода этот долг как то коснется моей дочери. 2) Если, не дай бог, но от этого никто не застрахован, случится несчастный случай с супругом, то как выплачивается кредит в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

1. Это личный долг одного из супругов, разделу подлежать не будет.

2. В пределах стоимости наследственного имущества наследниками.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама взяла ипотеку на 16 лет платит только 3 года страховка у неё на 1 год если вдруг случиться несчастный случай кому достанется квартира? И какие права есть в случае несчастного случая если кончилась страховка.

Скажите пожалуйста, если с ним, не дай бог, что-то случится, кто будет выплачивать этот кредит, я? В случае развода с мужем, буду ли я обязана погашать этот кредит?

Я застраховал телефон от несчастного случая, там сказано что телефон застрахован от кражи механических ударов и несчастных случаев, Что означают несчастные случаи, Может ли это являться утоплением телефона в луже? Заранее спасибо.

Мой бывший муж мне не платит алименты на ребёнка, с ним случился несчастный случай и теперь он оформляет себе инвалидность. Скажите, пожалуйста, будет ли вычитаться долг по алиментам из его пенсии? И положены ли ещё какие-либо выплаты моей дочери в данном случае? Спасибо!

Я, как мать, переживаю, моя дочь собирается замуж, но купила квартиру и выплачивает ипотеку, в случае, не дай бог, развода, что будет с квартирой?

У моего избранника долг в 300 т. р. ЕСЛИ Я ВЫЙДУ ЗА НЕГО ЗАМУЖ, не дай бог конечно в случае его смерти долг перейдет на меня?

МНЕ МОЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ ПРЕДЛОГАЕТ УЗАКОННИТЬ ОТНОШЕНИЯ. У НЕГО ОТ ПЕРВОГО БРАКА ЕСТЬ ДОЧЬ, ЕСЛИ ВДРУГ СМОИМ МУЖЕМ НЕ ДАЙ БОГ, ЧТО СЛУЧИТЬСЯ, МОЖЕТ ЛИ ДОЧЬ ПРЕТИНДОВАТЬ НА МОЁ СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ? Или не стоит узаконнивать отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале июня 2006 года я вышла замуж. При этом у меня к этому моменту уже была приватизированная квартира в дарении от бабушки (бабушка жива, дай бог ей здоровья!), в которой мы сейчас живем, и машина, купленная в кредит (кредит открыт в июне 2005 и подлежит полной выплате к июню 2008 г.) Кредит за авто я выплачиваю ежемесячно равными долями с моей зарплатной банковской карты (о чем есть письменное соглашение с банком).

Скажите, пожалуйста, на какие права по отношению к квартире и машине будет иметь мой муж в случае развода.

От многих слышу о брачном договоре. Имеет ли смысл его заключать в моем случае или нет?

Заранее благодана.

У меня такой вопрос. После развода с мужем моя несовершеннолетняя дочь осталась жить со мной. Мой муж не платил алименты, за что был осужден. В дальнейшем моя дочь стала извесной и заработал много денег. Потом случился несчастный случай и она умерла. Сейчас встает вопрос о разделе наследства моей дочери. Мой бывший муж претендует на долю в нем, а я считаю, что он этого не достоин. Подскажите мне пожалуйста выход из этой ситуации.

У мужа был автокредит кредит был застрахован от несчастных случаев. Он скончался от заболевания (ревматойдный артрит) это считается как несчастный случай или мне придется платить кредит дальше самой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение