Как получить задолженную зарплату, если уволился 15 месяцев назад?

• г. Волоколамск

Уволился 15 месяцев назад до сих пор нет ни расчётных ни задолжности по зарплате за 2 месяца что я могу сделать чтобы получить свои деньги? Возможно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Взыскивать заработную плату и иные причитающиеся выплаты Вам следует в судебном порядке.

Однако обращаю Ваше внимание, что по трудовым спорам установлен специальный срок исковой давности - 3 месяца. Этот срок исчисляется со дня увольнения (если иной срок выплаты не предусмотрен соглашением о расторжении трудового договора).

Если работодатель в суде заявит о пропуске срока, то суд только на этом основании может Вам отказать.

Пропущенный срок исковой давности может быть восстановлен судом по Вашей просьбе, когда был пропущен по уважительной причине.