Незаконная переоформление машины - как подать в угон и каковы последствия для владельца и автомобиля?

• г. Хабаровск

Моя машина была переоформленна не законно. Прошло уже пол года. Я вот только узнал об этом. Как подать в угон и что будет с владельцем и с машиной.

Ответы на вопрос (3):

Если машину отдали ( даже во временное пользование) по своему желанию, то угона не будет.

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166]

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Подавайте в полицию заявление в общем порядке. Виновника привлекут к ответственности по ст.166 УК РФ.

ВАМ СЛЕДУЕТ ПОДАТЬ НА РОЗЫСК...УГОН МОЖЕН БЫТЬ КВАЛИФИЦИРОВАН КАК ЛОЖНЫЙ ДОНОС НЕ РИСКУЙТЕ....А ПОДАТЬ НАДО НА МОШЕННИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ С А.М.