Незаконная переоформление машины - как подать в угон и каковы последствия для владельца и автомобиля?

• г. Хабаровск

Моя машина была переоформленна не законно. Прошло уже пол года. Я вот только узнал об этом. Как подать в угон и что будет с владельцем и с машиной.

Ответы на вопрос (3):

Если машину отдали ( даже во временное пользование) по своему желанию, то угона не будет.

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166]

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в полицию заявление в общем порядке. Виновника привлекут к ответственности по ст.166 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

ВАМ СЛЕДУЕТ ПОДАТЬ НА РОЗЫСК...УГОН МОЖЕН БЫТЬ КВАЛИФИЦИРОВАН КАК ЛОЖНЫЙ ДОНОС НЕ РИСКУЙТЕ....А ПОДАТЬ НАДО НА МОШЕННИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ С А.М.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину, несколько месяцев в связи с определенной ситуацией, не было возможности переоформить её на себя. Бывший владелец узнал, что не переоформлена, угрожает, требует вернуть, говорит подал заявление об угоне автомобиля. Машина сломана, до ГАИ трудно будет докатить, хотим разобрать и продать по запчастям. Что делать с бывшим владельцем машины?

Купил машину по ДКП прошло 3 дня попал в аварию и узнал что машина была приостановлены рег действия что будет с машиной?

Купил машину, но договор купли-продажи не оформил. Уже прошел год, штрафы на мое имя не приходят, т.к. машина не переоформлена. Законный собственник сказал, что подал машину в угон и в утилизацию, чтобы не платить мои штрафы. Полиция меня останавливала, но никаких обвинений в угоне не было. Проясните ситуацию, что происходит и кто оплачивает штрафы?

Через торги по банкротству хочу купить машину которая была в угоне, и перебиты номера вин, есть вклейки в птс, угон был 10-15 годах, владельцем машины является банк, будут ли проблемы при постановке на учет?

Если я возьму машину у отца а он специально объявит машину в угон, машина оформлена на отца, документы на машину во время как бы угона будут у меня, страховка без ограничений, права у меня есть, что мне будет если остановит полиция по угону?

Машина записана на бабушке я являюсь внуком пользовался машиной отдал машину во временное пользование машину прошло 1.5 года машину не отдают могу ли я написать заявление на угон.

Могу ли я подать на угон, если прошло почти пол года, друг угнал машину и разбил, с выплатой тянет пол года уже, могу подать на угон? Чти с ни Будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по договору купли продажи в 13 году. Сейчас пришёл налог за 13 год и я узнаю что машина была переоформлена только месяц назад. Как мне быть?

, есть ли основание принимать от него заявление об угоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение