Право покупателя на долю в незавершенном строительстве при неподписанном договоре - регистрация в Росреестре и возможность заявить иск

• г. Владивосток

Договор купли-продажи доли в незавершенном строительстве не подписан покупателем, в договоре указана одна сумма оплаты, в расписке другая, Росреестр зарегистрировал переход права по неподписанному договору к покупателю. Возникло ли право у покупателя на долю в незавершенном строительстве или право отсутствует и можно заявлять иск об отсутствующем праве?

Ответы на вопрос (1):

Если право зарегистрировано то - переход права состоялся. Можно попробовать в исковом порядке отстоять права.