Нарушение права на проезд - Как прекратить незаконные действия соседа и обеспечить проезд к моему дачному участку?

• г. Санкт-Петербург

Сосед по даче перекрыл воротами подъезд к моему дачному участку, в связи с тем, чтобы я вложился в эту дорогу финансово. Дорога проходит мимо участка соседа, его собственностью не является. Как по закону, я могу прекратить противоправные действия соседа и обеспечить проезд к своему участку? Обратиться с заявлением в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Обратится в ГИБДД и полицию с заявлениями.