Отказ в выплате после аварии - что делать и кому обратиться?

• г. Иркутск

Как быть у нас произошла авария. У нас машина застрахована по осаго. А у виновника нет. и в выплате отказывают. За рулем сидел таджик. Который возьмет и свалит к себе в чуркистан. По эл. адресу можно получить ответ andrey123ity@mail.ru и в какие структуры нам лучше обратиться. На аварию приезжали ГИБДД составили протокол.

Ответы на вопрос (1):

Если у человека нет осаго то Вам придется обращаться в суд и взыскивать с него ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. В мою машину въехал человек на своей машине, и скрылся с места аварии. Номер машины, марка, и даже данные об основном собственнике имеются (узбек). За рулем в момент аварии был не основной собственник, он продал данное трансп. Средство др.лицу-виновнику ДТП. Но виновник-не гражданин РФ (таджик), и машина на момент аварии не была застрахована и не состояла на учёте в ГИБДД. Виновник объявлен в розыск, но найти его не могут, т к.регистрация временная у него по несуществующему адресу. И страховая компания не возместит нам убытки, т к.с иностранцами не работают (у нас Осаго). Можем ли мы подать в суд на основного собственника, который хоть и не был за рулем в момент аварии, но который юридически несет ответственность за ТС? Как поступить в данной ситуации, ведь найти виновника практически невозможно, а ремонт машины вытекает в копеечку. Спасибо.

Произошла авария, я не являюсь виновнице, мне на встечку выехала машина, тем самым нанеся моей машине повреждения, водитель моей машины успел чуть увернутся, машина ехавшая следом за мной нет, в итоге аварии погибло 3 человека, в моей машине нет пострадавших, виновница аварии погибла.

Подскажите мне, выплаты по ОСАГО будут производиться, если за рулем моей машины был человек не вписанный в полис ОСАГО?

Заранее спасибо!

, виновники аварии не мы,можно ли получить страховку по обоим видам страхования?

Имею ли право получить страховку по ОСАГО? Произошла авария. Виновник аварии был застрахован по ОСАГО в росгосстрахе. Я на момент аварии не застрахован (просрочена страховка на 1 день, так как страховой агент отказался продлять страховку без услуги «вежливый водитель»). В выплате на ремонт моего авто страховая компания виновника аварии Росгосстрах отказала. Правомерно ли это? Подавать в суд? Что в этом случае говорит закон? На что ссылаться?

У нас такая ситуация. Произошла авария по вине пьяного водителя, который уже был лишен прав, и в момент аварии он вел чужую машину, которая ко всему еще и не застрахована. С места аварии виновник скрылся, бросив машину. Сотрудники ДПС все зафиксировали и сказали, что в течение 2 месяцев будут искать виновника. Что нам делать в такой ситуации? Наша страховая говорит, что если машина виновника не застрахована, то от страховой мы ничего не получим. И еще страховая отказалась принимать документы о том, что была авария, пока у нас не будет справки из ГАИ о том, что была авария и мы потерпевшие. При этом везде пишут, что нужно в течение 5 дней обязательно обратиться в страховую и зафиксировать аварию. И как нам можно проконтролировать, чтобы виновника реально искали? Мы в растерянности, куда обращаться и что делать?

Я попала в аварию. Машина застрахована и по ОСАГО и по КАСКО. В аварии в моей машине погиб мой родственник. Имею ли я право получить компенсацию по ОСАГО за потерпевшего в моей машине? (виновник аварии я)

Произошло ДТП. Уивиновника аварии нет прав. Машина застрахована в росгосстрахе. Виновник аварии с места ДТП скрылся. Есть Свидетели. Как мне получить страховую выплату через суд или через страховую компанию виновника аварии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авария произошла год назад. Авария с потрепевшими. Проходило разбирательство. Было вынесено решение в нашу пользу. Очень долго происходило т.к люди были в больнице. Затем виновник был не согласен с решением. Экспертиза показала, что виновник не аварии не мы. Машина виновника оформлена на юр.лицо и застрахована по каско и осаго. Мы должны теперь обратится в страховую виновника. Страховаря-Оранта. У нее отозвали лицензию. Что теперь делать?

Виновник ДТП скрылся сотрудники ГИБДД установили владельца машины и кто в момент аварии находился за рулем. Виновники по повесткам не являются, машина виновника в розыске. Авария была совершена четверкой а по документам машина значится как пятерка. Наша машина стоит разбитая у дома что делать? Обращались к адвокатам юристам - разводят руками и согласны заниматся делом только когда будет установлен виновник и его страховая компания. А если автомобиль виновника не застрахован и виновника не найдут что делать нам? Выходит мы сами стукнули машину и сами восстанавливаем? ПОМОГИТЕ!

Произошло ДТП, виновник свою вину признал, на момент аварии машина пострадавшего не была застрохованна, оформили аварию по евро протоколу и обратились за выплатой ущерба в страховую виновника. Но страховая компания виновника отказала в выплате ссылаясь на п.1 ст.14.1 ФЗ 40-ФЗ. Следовательно, требования о возмещение вреда причиненного моему имуществу, должно быть направлено страховщику, который застраховал мою гражданскую ответственность. Но я не была застрахована. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение