Можно сформулировать следующие заголовки:\n1. Сотрудник МЧС хочет уволиться и работать в полиции – предстоит ли ему выплачивать штрафы?\n2. Переход из МЧС в полицию - подводные камни и финансовые

• г. Самара

Я Сотрудник МЧС России. Окончил академию мчс России 2014 году, отслужил один год, теперь хочу уволиться и пойти работать в полицию. Вопрос такой предстоит ли мне что-нибудь выплачивать, так как контракт заключён на 5 лет. В контракте об выплатах ничего не указана.

Ответы на вопрос (1):

Платить ничего не будете. Но для работы в полиции требуется высшее юридическое образование (не для всех служб. Например для работы в канцелярии высшее образование не требуется).