Возможно ли временное приостановление компенсационных выплат по трудовому договору с целью сохранения штата организации

• г. Самара

Возможно ли временное приостановление компенсационных выплат по трудовому договору с целью сохранения штата организации (избежать сокращений), если да, то на основании каких нормативных актов?

Ответы на вопрос (1):

Изменение трудового договра возможно только с согласия работника и работодателя, а Вот положение о премировании может быть изменено и в кол. договор о компенсациях можно внести измененния с согласия профсоюзной орг.

Спросить
Пожаловаться

У главного бухгалтера по трудовому договору положена компенсация в размере 3-х месячных заработков при досрочном расторжении договора. Вопрос. Какие выплаты положены главному бухгалтеру при сокращении штата при ликвидации организации: компенсация по труд. Договору + компенсационные выплаты при сокращении по трудовому кодексу.

При сокращении структурного подразделения в котором числилась по Трудовому договору, и которое указано в Трудовом договоре, меня не уведомили за 2 месяца до его сокращения, должность не предложили. После сокращения структурного подразделения, вывели из штата организации и стала числиться сверх штата, что указано в штатном расписании организации, никаких договоров гражданско-правовых не заключалось. Что это означает? Спасибо.

Нахожусь на временной должности, декретном месте. Идет сокращение штата, при моем сокращении, обязана ли организация мне какие то выплаты?

Существует ли Управление Компенсационных выплат, которое за небольшую сумму (до 200 руб.) обязуется открыть "компенсационный счет", куда будут, якобы, перечисляться компенсационные выплаты?

Если в трудовом договоре в разделе оплаты труда прописать абзац следующего содержания: Увеличение оплаты труда на основании нормативных правовых актов, локальных актов организации, происходит автоматически без внесения изменений в трудовой договор. Это правомерно?

При сокращении структурного подразделения в котором числилась по Трудовому договору и которое указано в Трудовом договоре, меня не уведомили за 2 месяца до его сокращения, должность не предложили, хотя должность была. После сокращения структурного подразделения, вывели из штата организации и стала числиться сверх штата, что указано в штатном расписании организации, никаких договоров гражданско-правовых не заключалось. Только после сокращения структурного подразделения уведомили обю этом, но должности соответствующей квалификации уже не стало, уволили по сокращению штатов, п.2 ст. 81 ТКРФ. Правомерно ли уволили? Спасибо.

Работник имеет преимущество при сокращении, но продолжить работу не желает. Полагаются ли ему компенсационные выплаты по сокращению численности и штата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право уволить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком из-за сокращения штата сотрудников. Сокращение штата обусловлена прекращением фактической деятельности организации (ООО). Юридически организация будет продолжать существовать. ПРиказ о сокращении штата сотрудницей подписан.

Сокращение идёт по ч.5 ст.31 79-ФЗ.

Можно ли оспорить увольнение по сокращению штата из органа исполнительной власти г. Москва (госслужба), если уведомление о массовом сокращении в профсоюз организации было направлено менее чем за 3 месяца до даты сокращения. Так-же в приказе О проведении мероприятий по сокращению штата нет списка сокращаемых должностей, только новая штатка. Так-же не были предложены должности в других госорганах или курсы повышения квалификации.

Скажите, правомерно ли при увольнении по сокращении штата получать компенсационные выплаты в размере среднего месячного заработка (2 месяца) и работать по срочному договору в другой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение