Узнать дату выдачи паспорта зная серию и номер.

вопрос №8226983
прочитан 1179 раз
Оцените вопрос :)

Узнать дату выдачи паспорта зная серию и номер

---не получится больше узнать ничего. Т.к. это персональные данные. Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2015)

""Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона

1. Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную "законодательством" Российской Федерации ответственность.

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Моральный вред, причиненный субъекту персональных данных вследствие нарушения его прав, нарушения правил обработки персональных данных, установленных настоящим Федеральным законом, а также требований к защите персональных данных, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом, подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации. Возмещение морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом персональных данных убытков.

(часть 2 введена Федеральным законом от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

(текст отредактирован 03.10.2015, 08:02)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где узнать паспорт умершего отца?

вопрос №17049234
прочитан 5 раз

Через информационный центр МВД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу узнать паспорт просрочен на 2 года и прописка больше 2 х лет. ребенок не вписан в паспорт какие штрафы могут быть.

вопрос №12627095
прочитан 7 раз

Согласно статье 19.15 КоАП РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность, на них будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей. А для жителей Москвы и Санкт-Петербурга штраф за несвоевременную замену паспорта в 2017 году, будет составлять от 3 000 до 5 000 рублей.

Источник: http://youpassport.ru/rf/prosrochenny-passport.php

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Штраф в Вашем случае будет за отсутствие действительного документа, удостоверяющего личность - от 2 до 3 тысяч рублей и за проживание без регистрации по месту жительства - также от 2 до 3 тысяч рублей

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виталий! Вас привлекут к административной ответственности за проживание без документа, удостоверяющего личность и за проживание без регистрации. Лучше заплатить штрафы и не иметь проблемы с полицией и ФМС. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А в паспортном сказали что от 2 т.р. до 4 т.р. будет штраф. И могу ли получить отсрочку на оплату штрафа.

вопрос №12627639

Можете попробовать обратиться за рассрочкой, но паспортный стол вправе Вам отказать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать паспорта данных умерших родителей.

вопрос №17503286
прочитан 11 раз

Вероника, здравствуйте!

Паспортные данные можно узнать по месту открытия наследства, либо через информационный центр МВД, но необходимо будет доказать что Вы являетесь родственником.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с паспортом и своим свидетельством о рождении (также со справкой о составе семьи возможно) в отдел ГУВД МВД РФ по месту проживания, также по месту открытия наследства у нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт дома есть ли возможность узнать серию и номер.

вопрос №16872845
прочитан 4 разa

Через личный кабинет на сайте гос. услуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт утерян как узнать лишен ли прав и на какой срок.

вопрос №7304234
прочитан 19 раз

Обратитесь в ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

При утере паспорта вам следует немедленно обратиться в УФМС по месту регистрации и подать заявление об утере паспорта.

Вам выдадут справку, которая до получения нового паспорта является удостоверением личности.

А информацию на сайте ГИБДД о лишении прав вы можете узнать и без предъявления паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Узнать где можно - аннулирован мой потерянный паспорт и когда?

вопрос №13328200
прочитан 42 разa

уважаемый Игорь.

Вы можете посмотреть свой паспорт в списке недействительных паспортов:

Цитата:

http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/info-service.html?sid=2000

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы обращались в ФМС по факту утери паспорта, то безусловно ваш утерянный паспорт был признан недействительным, всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт был утерян, но нашелся, пользовалась им более 10 лет, сегодня узнала, что мой паспорт в розыске. Мои дальнейшие действия?

вопрос №17463303
прочитан 11 раз

Исходя из объема предоставленной информации можно посоветовать только один вариант - напишите заявление о снятии паспорта с розыска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не делали новый паспорт, обратитесь в отдел ГУВД МВД РФ и сообщите о находке паспорта, тогда его снимут с розыска, но... в данный момент он занесен в реестр недействительных паспортов на время розыска. Заранее приготовьте письменное объяснение по данному случаю, в отделе затребуют в связи с регулярной прокурорской проверкой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение