Кредит на похороны - проблемы с оформлением бумаг и возможные юридические последствия

• г. Чита

Скажите пожалуйста в прошлом году умерла мама! Мой муж брал кредит на похороны! Старшая сестра с ее мужем всё оформляли, а мы давали деньги! Получается все бумаги на оплату похорон оформлены на сестру! Сейчас сестра собирает все чеки, свидетельство о смерти итд, и хочет подать на меня в суд! сестра злая потому, что мама квартиру подарила (дарственная) моей дочери несовершеннолетней! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если сестра оплатила похороны, это вовсе не означает, что суд взыщет эти деньги с вас. Для этого нет оснований, т.к нет причиненного ущерба.

Желаю удачи.