Я сотрудник полиции, беременна, срок 20 недель. Обязана ли я прибыть на сбор по тревоге?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Нет, ограничений , в данном случае, пока Вы не оформили отпуск по беременности и родам.

Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 253]

Ограничивается применение труда женщин на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию.

Запрещается применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы.

Перечни производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин, и предельно допустимые нормы нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

так то да вы же пока не в отпуске порешайте с начальником ОВД