Я сотрудник полиции, беременна, срок 20 недель. Обязана ли я прибыть на сбор по тревоге?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Нет, ограничений , в данном случае, пока Вы не оформили отпуск по беременности и родам.

Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 253]

Ограничивается применение труда женщин на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию.

Запрещается применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы.

Перечни производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин, и предельно допустимые нормы нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

так то да вы же пока не в отпуске порешайте с начальником ОВД

Спросить
Пожаловаться

Я вольнонаемный сотрудник полиции, обязана ли я прибывать на сбор по тревоге? При этом я являюсь многодетной одинокой мамой.

Я военнослужащий - офицер. 2 дня назад была тревога в части! За день до тревоги я подписал рапорт на выходной ефрейтору, то есть не зная что будет тревога завтра! Объявили тревога, я вызвал военнослужащего, а он прикрывается рапортом который я же подписал ему! где найти статью и закон, что при тревоге 100 % личного состава должны прибывать в часть?

Я сотрудник полиции, моему ребенку нет 3-х лет, мать одиночка, имею ли я право не прибыть по тревоге к 6-ти или к 7-ми утра, детский сад начинает работать с 7-30 час.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Командование ответило, что ни оплачивать, ни предоставлять отгул не будут, т.к. в трудовом договоре написано, что мы обязаны в 30-минутный срок прибыть по команде на место сбора. Законно ли это?

Должны ли вольнонаёмные сотрудники мвд является на сбор по тревоге, брать с собой тревожный чемоданчик.

Есть ли основания у женщины - сотрудницы МВД не прибывать по сигналу тревоги (наличие малолетних детей, мужа-сотрудника, также прибывающего по тревоге и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение