Как правильно переоформить ребенка на родного отца после развода и заключения нового брака

• г. Волосово

За год развода с мужем у меня родилась дочь от другого мужчины. Подскажите как правильно переоформить дочь на родного отца с которым я теперь состою в браке.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Если отцом ребёнка записан бывший муж, то Вы сами или бывший муж, а также биологический отец ребёнка можете через суд оспорить отцовство (ст.52 СК РФ). После решения суда запись об отце будет аннулирована в ЗАГСе и биологический отец ребёнка может подать в ЗАГС заявление о признании отцовства.

В судебном порядке признайте его отцовство, а также признайте недействительной запись об отцовстве первого супруга.