8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли у частного предпринимателя в должности руководителя работать человек со средним (школьным)

образованием? Как заполнять ему трудовую книжку?

Елена, г. Анапа
Елена Россия, г. Анапа
20.07.2009 в 10:43
номер вопроса №822718
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга! Требования об образовании или специальных знаниях указываются в трудовом или гражданско-правовом договоре между предпринимателем и сотрудником и вполне допустимо наличие у руководителя только среднего образования. Согласно ст.309 ТК РФ работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Названное изменение в ТК РФ внесено с вступлением в силу с 6 октября 2006 г. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ.Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей утверждены Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" (в ред. от 06.02.2004). Индивидуальный предприниматель обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если эта работа является для работника основной.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2009 10:58
    Елена Россия, г. Анапа
    20.07.2009 в 13:16
    Большое спасибо, Елена Владимировна!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение