Скажите пожалуйста имеет ли право мой муж на наследство?

• г. Воронеж

Мой муж находится в местах лишения свободы. Месяц назад у него умер старший брат. С первой женой он находится в разводе, у них двое детей. Со второй женой он проживал в гражданском браке, но ребенок оформлен на него. Нам брат должен был большую сумму денег, но официально это не оформленно. Скажите пожалуйста имеет ли право мой муж на наследство? И если да, то что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Оксана!

Нет, Ваш муж является наследником второй очереди, и призывается к наследованию, если нет наследников первой очереди (дети, родители, супруга), а у умершего есть трое детей.

С уважением, Борисов Кирилл Юрьевич

Добрый день, Оксана! Ваш муж не имеет право на наследство, т.к. все будет поделено между детьми. Если у Вас нет расписки, то может быть есть свидетели того, как ваш муж давал в долг. Если это так, то сумма долга должна будет вычтена из наследства.