Скажите пожалуйста имеет ли право мой муж на наследство?

• г. Воронеж

Мой муж находится в местах лишения свободы. Месяц назад у него умер старший брат. С первой женой он находится в разводе, у них двое детей. Со второй женой он проживал в гражданском браке, но ребенок оформлен на него. Нам брат должен был большую сумму денег, но официально это не оформленно. Скажите пожалуйста имеет ли право мой муж на наследство? И если да, то что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Оксана!

Нет, Ваш муж является наследником второй очереди, и призывается к наследованию, если нет наследников первой очереди (дети, родители, супруга), а у умершего есть трое детей.

С уважением, Борисов Кирилл Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Оксана! Ваш муж не имеет право на наследство, т.к. все будет поделено между детьми. Если у Вас нет расписки, то может быть есть свидетели того, как ваш муж давал в долг. Если это так, то сумма долга должна будет вычтена из наследства.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2013 года умер мой брат. С первой женой он был в разводе, от первого брака есть две дочери. Два года назад он зарегистрировал брак с другой женщиной. У него двух этажный коттедж. Первый этаж возводился при первой жене при помощи родственников. Второй этаж строился в разводе при помощи родственников. Во втором браке в коттедже были проведены коммуникации. В каком случае родственники имеют право на наследство?

Скажите пожалуйста моя сестра прожила в гражданском браке 5 лет муж умер у него есть дочь от первого брака с первой женой он был в разводе на что имеет право моя сестра спасибо за ранее.

Здравстуйте! Такой вопрос.

Моя мать вышла замуж-у мужчины был первый брак-в этом браке был куплен дом, двое детей. После он развелся с первой женой-через суд был поделен дом-между ним и первой женой. С моей матерью в официальном браке прожил 4 года и умер (.Имеет ли моя мама право на наследство? Получит она хоть что нибудь?

С 2000 года я жила гражданским браком, но при этом гражданский муж официально находился в браке и с официальной женой не проживал и отношений не поддерживал. В 2003 году у нас родился ребенок, у которого в свидетельстве о рождении в графе отец стоит фамилия, имя, отчество моего гражданского мужа. В 2004 году гражданский муж официально оформил развод, а я с ним официально зарегистрировала брак. В 2006 году муж умер. Скажите, пожалуйста, имеет ли мой ребенок право на пенсию по потере кормильца? Какие документы для этого надо и куда обращаться?

Спасибо.

Ольга.

Хотелось бы узнать, имеет ли право мой брат на долю в доме купленную в совместном браке при разводе, если на момент развода он находился в местах лишения свободы (и до сих пор там), т.е развод был оформлен без него... И что нужно для того чтобы подать документы на раздел имущества-прошло уже почти 12 лет (ему не было сообщено о разводе, узнал случайно через 5 лет)..? Заранее благодарна...

Скажите имеет ли мой муж право отказаться от депортации, он гражданин Туркмении, находиться в местах лишения свободы, но у нас официально зарегистрирован брак, и какие документы нам нужно собрать, чтобы этого не произошло. Спасибо.

У меня умер друг. Так получилось что мои машины в количестве 2 штук были оформлены на него, завещание он не оставил, у него остался отец, родная сестра, дочь 16 лет с женой в разводе кто имеет право первой очереди на наследство. Из наследства только машины, никто из родственников ни них не претендует, что нужно сделать чтоб вступить в права наследования и кто родственников это должен сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама прожила в гражданском браке 7 лет, недавно отчим умер, есть двое детей от первого брака, с первой женой в разводе. Имеет ли она право на наследство и как этот вопрос решить в её пользу?

Хотелось бы узнать, имеет ли право мой брат на долю в доме купленную в совместном браке, при разводе, если на момент развода он находился в местах лишения свободы (и до сих пор там), т.е развод был оформлен без него… (в ИК никакие документы о разводе не приходили, он вообще не был уведомлен о том, что жена подала на развод). И что нужно для того чтобы подать документы на раздел имущества-прошло уже 12 лет (сидеть ещё 1,5 года)..? Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста. У меня муж находится в местах лишения свободы. Первую жену 2 месяца назад посадили в места лишения свободы у них есть ребёнок. Муж отсидел 4 года осталось сидеть год. В данный момент я беременна. Скажите могут ли дать моему мужу отсрочку по ст 82 и раньше выпустить и как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение