Положена ли нам компенсация и обязаны ли нам предоставить место в садик.

Читайте также:
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №8227363

Наш ребенок ходил в садик, но в связи с переездом к месту службы мужа, на новом месте администрация города поставила нас на учет, мест в садике нет. Положена ли нам компенсация и обязаны ли нам предоставить место в садик.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
03.10.2015, 09:22

В рамках федерального законодательства - не положена, не обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Мы с мужем военнослужащие перевелись на новое место службы с ребенком. Ранее.

Добрый вечер. Мы с мужем военнослужащие перевелись на новое место службы с ребенком. Ранее ребенок ходил в садик. На новом месте службы место в садике нет, только с 1 сентября. На основании каких документов и руководящих документов нам обязаны предоставить место в садике без очереди.

Адвокат г. Москва
28.05.2018, 20:53

Фз "О статусе военнослужащих" ст.19 Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
03.08.2014, 15:19

Нужно вставать в очередь. Это другой населенный пункт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Обязаны ли предоставить в детском садике место при переезде в другой город (неполная семья) по временной регистрации по месту пребывания?

Обязаны ли предоставить в детском садике место при переезде в другой город (неполная семья) по временной регистрации по месту пребывания? Здесь ребенок ходит в садик.

Юрист г. Чита
22.07.2016, 17:28

Если есть свободные места.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5269690
Юрист г. Киров
22.07.2016, 17:28

Так как ваш малыш уже посещает детский сад, следует совершить следующие шаги: Сходите в управление образования района или города, в который вы переехали. Там нужно попросить оформить путевку в местный детский сад. Возьмите с собой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и справку из детского сада, куда раньше вы отводили своих детей. Большим плюсом будет наличие документов, которые позволяют зачислить малыша в дошкольное учреждение без очереди (например, если вы мать-одиночка). В управление нужно подать заявление, в котором обязательно укажите причину перевода в новый детский сад. Если в указанном районе будет свободное место, то путевку вам выдадут, скорее всего, в ней укажут и срок действия путевки. Если мест не окажется, в управлении должны выдать справку о включении ребенка в очередь. Для совершения всей этой процедуры с вас могут потребовать наличие местной прописки или временной регистрации. Также нужно отчислить ребенка из предыдущего детского сада. Для этого вам придется написать заявления на имя заведующего садом, в котором также указываются причины о переводе в другое место. Теперь подыщите ребенку место поближе к новому дому. Напишите заявление на имя заведующего детским садом, который вы выбрали; в нем укажите, что перевод происходит по причине вашего переезда. К заявлению приложите выданную в управлении путевку, ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, его медицинскую карту, а также документы из предыдущего дошкольного учреждения, если таковые имеются. Если в садике будет место, заведующий издаст приказ о зачислении малыша. В нем прописаны основные сведения об обучении: сроки, плата, обязанности и права сторон.

Законодательство разрешает переводить ребенка в другой детский сад. Однако на сегодня процедура перевода строго не регламентирована, так что предыдущие пошаговые действия могут не сработать. Все зависит от правил, существующих в каждом отдельном образовательном учреждении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Устюг

Слышала что при переезде в другой город с ребенком, если он до этого ходил в садик,

Слышала что при переезде в другой город с ребенком, если он до этого ходил в садик, то по новому месту жительства обязаны предоставить место в садике, чтоб не было перерывов, так ли это?

Юрист г. Ставрополь
24.10.2013, 19:12

Маргарита, перерыва в чём, в трудовом стаже ребёнка ??? Не обязаны, без очереди ничего не получите. кроме частного д/садика.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Подскажите пожалуйста могу ли я требовать место в садике по месту прописки ребенка где нет мест?

Моему сыну 3 года он ходит в садик очень далеко от место проживания (там же он и прописан) в садик который находиться рядом нас не берут говорят нет мест и так уже 3 года! Подскажите пожалуйста могу ли я требовать место в садике по месту прописки ребенка где нет мест?

Юрист г. Новосибирск
08.04.2015, 19:51

Здравствуйте! требуйте предоставления ДОУ по месту прописки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск
Юрист г. Барыш
24.07.2015, 18:22

Жалуйтесь в Управление образования, в прокуратуру, но сомневаюсь, что Вам там помогут, если нет мест.

Вам помог ответ?ДаНет

Предыдущим местом работы является администрация города,

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Юрист г. Серпухов
08.11.2014, 08:25

Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении (ст. 127 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Энгельс

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания.

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Юрист г. Санкт-Петербург
27.07.2014, 00:04

Придется брать что дают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Я слышала, что при переезде место в садике дают сразу, если ребенок уже ходил.

Мы переехали из города в город. Наш ребенок ходил в садик, после переезда нас поставили на новый учет в садик. Я слышала, что при переезде место в садике дают сразу, если ребенок уже ходил.

Юрист #21082
Юрист г. Санкт-Петербург
18.11.2015, 15:40

Обязаны в течении двух недель после вашего заявления предоставить место в садике. Если отказывают по причине отсутствия мест, подавайте заявление о создании места. Если не поможет, Обращайтесь с жалобой к мэру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11081
Юрист г. Краснодар
18.11.2015, 17:38

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в ближайший МФЦ с документами подтверждающими переезд, свид-во о рождении ребенка,и паспортом, написать заявление о постановке на учет. И после этого писать заявление о предоставлении места в Д/С

Вам помог ответ?ДаНет

1. Писать ли отказ? 2. На сколько правомерно отказ в предоставлении места по месту жительства ребёнка?

Позвонили из администрации, предложили место в садике по прописке, а не по фактическому месту проживания ребёнка (разница 10 остановок). Вставали в очередь в садик по месту жительства ребёнка. Говорят: не устраивает Вас место - пишите отказ.

1. Писать ли отказ?

2. На сколько правомерно отказ в предоставлении места по месту жительства ребёнка?

3. Какими документами и законами руководствоваться, чтоб получить место по месту жительства (ребёнку 2 года 9 мес.)?

4. Как составить заявление с требованием предоставить место?

Адвокат г. Москва
15.07.2014, 21:20

Отказ ни в коем случае не пишите. На остальные вопросы, в том числе подготовка искового заявления и защита интересов в суде, сможет ответить Ваш адвокат.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение