Можно ли в таком случае представить нотариусу заявления и договоры о купле-продаже долей одновременно от трех участников.

• г. Заволжье

В составе ООО-3 участника. Два участника (одно из них ЮЛ) хотят продать свои доли третьему участнику. Одновременно меняется Устав. Можно ли в таком случае представить нотариусу заявления и договоры о купле-продаже долей одновременно от трех участников.

Ответы на вопрос (1):

Можно , закон не ограничивает очередность сделок . Если речь идет об уступке долей двух участников - третьему участнику .

Спросить
Пожаловаться

В составе ООО-3 участника. Два участника (одно из них ЮЛ) хотят продать свои доли третьему участнику. Одновременно меняется Устав. В таком случае как оформлять такие изменения-каждый участник пишет свое заявление или это делает третий участник. Спасибо.

Два участника ООО уступают свои доли третьему участнику, одновременно меняется устав. Оставшийся участник заполняет для налоговой форму заявления Р 13. А первые два участника какую форму заявления должны заполнить?

Участник желает продать свою долю другому участнику Общества. Участники обладают премущественным правом покупки доли другого участника Общества.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

В ООО единственный участник, его доля 10 000 рублей и составляет 100 % уставного капитала, можно ли ему одновременно выйти из состава участников и продать свою долю другому физическому лицу (не участнику ООО), чтобы купивший долю стал единственным участником или это нужно делать в два этапа, сначала продать долю ввести нового участника, а потом прежнему выйти из состава участников?

В ООО два участника, один участник оформил нотариальрую доверенность на оформление продажи своей доли второму участнику. Может ли один участник в этом случае оформить продажу за себя и за второго участника. И кто у нотариуса должен подписать заявление формы Р 13001 директор или еще и участники?

В ООО два участника, один участник продает свою долю уставного капитала другому участнику, который использует свое преимущественное право на покупку доли. Нужно ли в данном случае заверять договор купли-продажи доли у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с таким вопросом: в ООО два учредителя (участника) 50/50, один учредитель (участник) хочет продать свою долю другому учредителю (участнику), как это все зарегистрировать? Надо сделку по купле-продаже доли проводить через нотариуса, если нет, то одной офертой и акцептом можно отделаться и в этом случае надо договор купли-продажи заключать? Помогите пожалуйста! Как тут быть вообще?

В ООО, где три участника, будут происходить изменения:

1)2 участника продают свои доли третьему;

2)меняется устав в соответствии с законодательством;

3)третий участник будет увеличивать уставной капитал.

Можно ли все это предусмотреть одновременно в одном новом уставе или составлять к новому уставу текст изменений по поводу увеличения уставного капитала.

Есть ООО, в нем 6 участников. 4 участника с 48% хотят выйти продав доли ООО или же в случае отказа третьему лицу.

Тонкость в следующем, они хотят подать коллективное предложение о продаже своих долей остающимся в ООО участникам, т.е. один документ с 4 мя подписями участников и в условиях предложения указать что для покупки нужно выкупить все 48% долей полностью в одни руки, а не частично. Прямого запрета в Уставе на это нет, прописано лишь что участники могут продавать свои доли другим участникам без согласия других участников. В уставе нет также и отсылки на абз. 5 п. 4 ст. 21 об ООО.

Вопрос: Возможна ли подача коллективного предложения 4 участников другому участнику с довольно жесткими условиями о выкупе долей всех участников без дробления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение