Могу ли я сохранить ипотечную квартиру при подаче на банкротство из-за долгов в других банках?

• г. Красноярск

Вопрос по банкротству физ лица. Заберут ли у меня ипотечную квартиру - если по ипотеке у меня нет ни одной просрочки и у этого банка просрочек нет. НО по другим банкам (из-за ипотеки, брала кредиты чтоб гасить ипотеку, когда уволили с работы) - в общем, могу я подать на банкротство по другим банкам (долг с процентам уже тыс 800 насчитали) ? ипотечную квартиру тронут? (ведь это залог не их банков а другого и у другого я плачу исправно (соответственно у банка чей залог моя квартира ко мне претензий не должно быть - да и ему и не выгодно чтоб моя квартира (их залог делилась с другими банками)

Ответы на вопрос (1):

Увы, но квартиру при банкротстве потеряете.