Мне ненравятся формулировки в договоре по управлению жилья.

• г. Москва

Могу ли я не подписывать договора с ТСЖ.

По каким причинам?

Мне ненравятся формулировки в договоре по управлению жилья.

В частности свою площадь отдаю им в управление и они уже мне хозяйке квартиры предоставляют пользоваться своей квартирой с многочисленными пунктами - бред. Извините.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Да, наглость несусветная, согласен. Но никто не вправе обязать вас заключить такой договор. Однако незаключение договора не означает, что вы будете платить коммунальные платежи по другим ставкам. Тут ко мне уже недавно обращались с подобным вопросом. Лучше не подписывайте- по деньгам для вас ничего не изменится, а вот в случае подписания в договоре могут найтись какие-либо подводные камни или еще какие-нибудь сюрпризы вроде изложенного вами;)

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У нас в МКД создано ТСЖ, но упрвление домом осуществляла Управляющая компания. В апреле правление ТСЖ принимает решение о разрыве договора с УК и с 17 апреля взяло на себя обязательства по управлению МКД. Прошу ответить:

1. Возможно ли менять способ управления МКД в середине месяца

2. Необходимо ли правлению ТСЖ предварительно созывать собрание собственников для принятия решения об изменении способа управления МКД

3.Обязано ли правление ТСЖ заключать договоры с собственниками жилья на управление МКД.

Собственник квартиры не является членом тсж, договор управления не подписан. Оплачивает квитанции на содержание дома частично, естественно образовалась задолженность. Вопрос такой если если есть подписанные договора на управление домом с тсж с другими собственниками, является ли этот договор правомерный для всех собствеников которые по каким то причинам не хотят заключать договора.

Наше ТСЖ заключило с УК два договора: 1.-договор на техническое обслуживание;

2.-договор на частичное управление МКД. При этом договор предусматривает все пункты полного договора управления. Как этот договор рассматривать? Т.е. в оглавление договора прибавлено слово частичного При этом в ТСЖ выбран способ управления - посредством ТСЖ.

Способ управление домом-ТСЖ. Может ли ТСЖ заключить договор управления с УК без согласования проекта договора с собственнниками или членами ТСЖ?

При непосредственном управлении многоквартирным домом Управляющая организация помимо заключения договора с собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, обязана ли заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями?

2. Помимо договора общего собрания собственников, обязана ли УК заключать договор на управление с каждым собственником жилого помещения? Чем регламентируется? Способ управления непосредственный.

1 июля заканчивается договор об оказании услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества при непосредственном управлении в МКД. Упр.Комп. навязывает собственникам подписание договора подряда. Как отказаться от УК и можно ли выбрать способ управления-управление управляющей организацией (в доме 16 квартир)? В чем отличие: непосредственное управление и управление управляющей организацией?

Договор управления нашим многоквартирным домом прекращен по инициативе управляющей организации в связи с окончанием срока действия договора. Уже несколько месяцев дом без управления, так как жильцы не могут решить вопрос управления домом. В соответствии с действующим законодательством ОМС объявит конкурс на управление многоквартирным домом. Но ведь в течении этого года должно осуществляться техническое обслуживание дома. Каким образом должно осуществляться техническое обслуживание дома до конкурса по управлению МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилищный Кодекс.

Статья 137. Права товарищества собственников жилья

1. Товарищество собственников жилья вправе:

1) заключать в соответствии с законодательством договор управления многоквартирным домом и иные обеспечивающие управление многоквартирным домом, в том числе содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, договоры;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ).

Является ли эта статья законным основанием оказания услуг по управлению многоквартирным домом по Договору с ТСЖ, в который дом НЕ входит?

Управляющая компания понуждает наш дом перейти с действующего договора по управлению многоквартирным домом на непосредственное управление с заключением с ними договора указания услуг. Мы решили остаться на договоре управления, но сегодня мы получили квитанции по оплате услуг управляющей компании за июль, как-будто мы перешли на договор оказания услуг еще в июне. Они решили за нас? Как с ними бороться? Госжилинспекция отмахнулась. Спасибо.

Могу ли я, как председатель правления ТСЖ заключить договор с физическим лицом на управление домом, данное лицо не является собственником жилья в нашем доме. Если могу, то какая будет формулировка данного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение