8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я вступила в наследство на полдома в Ленобласти в 2001 году (бала прописана в ленобласти)

, а тепрь вступают в наследство на другие полдома в этом же доме мои родственники (прописаны в Санкт-Петербурге). У меня на руках имеетя свдетельство о праве наследства по закону и сидетельсов о гос регистрации права. Не восстановить в голове события, не вспомнить весь список документов собираемых мною, но такое ощцщение, что после нотариуса, в отделении регистрационной палаты Лен области с меня не спрашивали тех паспорт на дом, а в БТИ выдали только справку, в которой есть характеристики дома (рубленый и прочее...). И при наличии такого документа и св-ва о праве на наследство я зарегистрировала в 2001 году дом. А родственникам, прописанные в СПб и следовательно регистрирующим собственности по месту прописки, отказали в госрегистрации, аргументировав тем, что нет тех паспорта на дом, но в БТИ им так же как и мне в своё время выдали только справку на дом 9 в кторой есть хар-ки дома), но эта спарвка не принимается регистрационной палатой в СПб. Подскажите что не так: 1. Что-то не додали в БТИ? там должны были тех паспо\рт на дом выдать а не справку с хар-ками дома? 2. или В регистрационной палате СПб другие требования, нежели в рег. палате Лен области (г. выборга) или с течением времени поменялись требования - тогда не нужен был тех паспорт, а сейчас нужен? Заранее спасибо за ответ.

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
20.07.2009 в 12:09
номер вопроса №822768
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статьей 17 ФЗ " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" установлены основания для государственной регистрации прав (точнее, документы, на основании которых производится регистрация), согласно которой " Обязательным приложением к документам, необходимым для осуществляемой по установленным настоящим пунктом основаниям государственной регистрации прав на объект недвижимого имущества, является кадастровый паспорт данного объекта недвижимого имущества. Представление кадастрового паспорта данного объекта недвижимого

    имущества не требуется, если кадастровый паспорт, план данного объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмотренный настоящим Федеральным законом и содержащий описание данного объекта недвижимого имущества, либо в случае государственной регистрации прав на земельный участок - кадастровый паспорт или кадастровый план такого земельного участка ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов" (абзац в

    редакции, введенной в действие с 1 сентября 2006 года Федеральным законом от 30 июня 2006 года N 93-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 17 мая 2008 года Федеральным законом от 13 мая 2008 года N 66-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). То есть это требование стало обязательным с 17 мая 2008 года.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2009 13:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение