Мой отец является собственником дома и участка земли по договору дарения, подписанного ему его матерью.

• г. Курск

Мой отец является собственником дома и участка земли по договору дарения, подписанного ему его матерью. Она прописана там одна. Но 3 месяца она живет у дочери, а дом продается. Что нужно для ее выписки из дома, обязательно ли ее везти для выписки туда, по месту прописки, или можно отвезти только ее дочь, к которой она и будет прописываться. Да, и собственник самого дома (ее сын) нужен при выписке?

Ответы на вопрос (1):

Для снятия с регучета необходимо присутствие самого гражданина , его паспорт . Все

Спросить
Пожаловаться

Отец моего мужа продаёт приватизированный частный дом. Муж там прописан, собственником не является. Может ли мой свёкор выписать своего сына без его присутствия. Муж на выписку согласен, прописываться будет в другом месте, но через 2 месяца, а выписать из отцового дома его надо сейчас. Поехать к отцу или передать ему паспорт для выписки нет возможности. Муж там не проживает более пяти лет.

В частном доме со мной временно прописана моя сестра. Я сейчас срочно продаю дом и мне нужна выписка из домовой книги. Будет ли она указана в выписке? И нужно ли мне ее везти в паспортный стол для выписки из моего дома?

Выписка из домовой книги: в квартире прописан отец который живёт с мамой (в семье ещё несколько детей), весной этого года ушёл на встречу с Богом, является собственником квартиры.

При получении наследства нотариус зачем-то спрашивает про выписку из домовой книги, её в МФЦ не дают, мол исключительно когда выпишут, тогда могут дать выписку.

Насколько нужна эта выписка?

Что будет если не взять выписку? Нужно получить отказ в получении выписки?

Если получить, то как? Обязательно выписываться единственному собственнику?

Через какие службы можно получить? (каков порядок получения, сроки)

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан сын, который живет в другом городе и не может приехать на выписку, так как квартира продается. Возможно ли прописать в договоре срок выписки сына, если он подает на прописку по месту жительства и для этого необходимо время.

Договор купли-продажи дома.

Дом является собственностью моей свекрови, в нем прописаны мой муж (отец ребенка) , свекровь и наш несовершеннолетний ребенок.

Ребенок не является собственником дома. Нужно ли в данном случае получать разрешение от органов опеки на выписку и прописку в другом месте ребенка?

Прописка ребенка будет осуществлена в доме, который является моей собственностью.

Мы продаем дом. Дом является собственностью мужа, в нем прописаны мой муж (отец ребенка) и наш несовершеннолетний ребенок. Ребенок не является собственником дома. Нужно ли в данном случае получать разрешение от органов опеки на выписку и прописку в другом месте ребенка? Прописка ребенка будет осуществлена в доме, в котором прописана я (мама ребенка), у ребенка в этой квартире есть доля в собственности.

Мой муж прописан в доме который давно сгорел но является одним из собственников участка на котором дом находился могут ли остальные собственники через суд его от туда выписать? Наша дочь тоже там прописанна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником частного дома, сын прописан в этом доме, при прописке своей дочери в УФМС ему сказали, что мое согласие не требуется, и, если надо, он сможет также легко выписать дочь (возраст до 1 года). Когда он пошел выписывать дочь, ему сказали, что для выписки нужно присутствие обоих родителей, или дочь могут выписать только вместе с ним. Правильные все действия работников УФМС?

С мужем разведена более 5 лет (есть совместный сын), в доме прописана с ребенком несовершеннолетним от другого мужчины. Бывший муж собственник дома, дом не разделен. Бывший муж хочет дарственно подарить сыну дом. Нужен будет мой отказ от половины, или притензий к дарению не имею от меня по совершении дарения общему сыну. Нужна моя выписка из дома с ребенком? Жду ответа! Спасибо!

Обратилась в РЭУ по месту жительства с просьбой о рассширенной выписки из домовой книге. Мне было отказано, сказали, что у меня кооперативный дом, и они не дают мне выписку. Следовательно в выписке мне было отказано везде. Скажите разве Рэу имеет право так себя вести? Куда мне обратится, мне нужн выписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение