Мой отец является собственником дома и участка земли по договору дарения, подписанного ему его матерью.

• г. Курск

Мой отец является собственником дома и участка земли по договору дарения, подписанного ему его матерью. Она прописана там одна. Но 3 месяца она живет у дочери, а дом продается. Что нужно для ее выписки из дома, обязательно ли ее везти для выписки туда, по месту прописки, или можно отвезти только ее дочь, к которой она и будет прописываться. Да, и собственник самого дома (ее сын) нужен при выписке?

Ответы на вопрос (1):

Для снятия с регучета необходимо присутствие самого гражданина , его паспорт . Все