Бывший муж получает сертификат, какие права имеют наши дети:20 и 16 лет, кот проживают со мной, в нов семье совм. Детей нет?
₽ VIP

• г. Мурманск

Бывший муж получает сертификат, какие права имеют наши дети:20 и 16 лет, кот проживают со мной, в нов семье совм детей нет?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина! Жилищный сертификат позволяет бывшему мужу приобрести жильё в собственность. Если дети с ним не проживают, то жильё будет приобретено без их права на проживание. Если к моменту смерти отца детей у него будет в собственности имущество, а завещания он не оставит, то дети входят в число наследников первой очереди по закону наряду с супругой и родителями наследодателя. До открытия наследства у детей никаких прав на имущество родителей нет(ст.60 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Родителей нет, но завещание есть на внука нынешней жены. У наших детей есть шанс получить наследство (у мужа рак и этот вопрос скоро встанет)?

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Если дети не являются нетрудоспособными ( инвалидами), то при наличии завещания они НЕ НАСЛЕДУЮТ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина.Если на день смерти бывшего мужа Вашему ребенку не исполнится 18 лет(ВЫ пишете,что одному сейчас 16 лет) то он имеет право на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДОЛЮ В НАСЛЕДСТВЕ СОГЛАСНО СТ.1149 ГК РФ НЕЗАВИСИМО ОТ СОДЕРЖАНИЯ ЗАВЕЩАНИЯ.В этом случае необходимо подать заявление о принятии наследства в нот.контору в течение полгода после смерти наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Проживают все в квартире Минобороны (прописаны). Выдают сертификат только на мужа и жену. Детей в квартире Минобороны не оставляют. Имеют ли право дети на сертификат?

Нахожусь более двух лет в разводе. Имею детей (дочь 17 лет, сын 13 лет). Находясь в браке бывшего мужа поставили на очередь на расширение. Он имеет однакомнатную квартиру, дети прописаны у него. После развода дочь проживает со мной, сын с папой.

Скажите имеет ли бывший муж право на получение жилья? Скажите сколько лет бывшие супруги имеют право на раздел имущества?

Бывший муж военный, двое детей 3 и 5 лет находятся со мной после развода. Своим правом на военную ипотеку, до развода он не воспользовался. В настоящий момент у него другая семья. Проживает в служебном жилье. Дети выписаны с него вместе со мной. Могут ли дети иметь право при возникновении военной ипотеки либо реализации военного сертификата хоть какие-то имущественные права на доли в жилье наравне с детьми от новой семьи? Либо это право получается только после смерти в порядке наследования?

Бывший муж военнослуж., получает жильё на себя, новую жену и на двоих детей от предыдущего брака. Дочери 19 лет, сыну 11 лет. дети проживабт со мной (матерью), как происходит порядок регистрации? И какие права у детей в дальнейшем на это жильё?возможен ли размен?

Считается ли моя семья многодетной? У меня от первого брака двое несовершеннолетних детей. Бывший муж платит алименты. Дети живут со мной. Еще с нами живет ребенок моего второго мужа от первого брака. Его мать не принимает участия в его жизни. Итого в нашей семье трое несовершеннолетних детей. Является ли наша семья многодетной?

При покупке квартиры с сертификатом молодой семьи, сумма, кот. будет добавляться должна превышать стоимость сертификата? Или не обязательно? И какие условия ставят перед семьей? Сертификат получаем в середине марта 2013 г..Семья из 3-х человек г. Барнаул.

Я мать двоих детей. Проживала и проживаю по настоящее время в квартире мужа, в которой прописана я и наши двое детей. В данный период времени мы развелись. Подскажите, имеет ли право мой бывший муж выселить меня из его квартиры? Это выселение может и затронуть права и наших детей, так воспитание и забота лежит на мне, он с нами не проживает, материально стал помогать последние пару месяцев, до этого не работал. Еще один вопрос: имеет ли право мой бывший муж привести в эту квартиру женщину и проживать с ней на глазах детей? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе уже 10 лет, имею детей,21 год и 14 лет, двухместная квартира, прописаны в ней я,дети и бывший муж. Он главный и основной квартиросъемщик. У бывшего мужа, есть семья и он проживает на территории своей новой жены и их общей дочери. Какие у меня и моих детей права на нашу квартиру, если мало ли,что и бывшего мужа не станет?

Бывший муж погиб на Украине,2 общих несовершеннолетних детей (14 лет и 7 лет), есть только отец, жены нет. На что имеют права наши дети?

Являюсь собственником дома и земельного участка в праве 1/10.

Несовершенно летняя дочь 1/5

Несовершеннолетний сын 3/5...дети проживают со мной

Бывший муж так же имеет долю 1/10..

Но с нами не проживает.

Могу ли я зарегистрировать без его согласия нынешнего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение