Правомерны ли действия врачей по отзыву группы инвалидности у отца после производственной травмы в соответствии с приказом Минздрава и Соцразвития РФ от 22.09.05 № 535?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли поинтересоваться приказом министерства здравоохранения и соц. развития РФ от 22.09.05 № 535.

У нашего папы произошла производственная травма, при работе на пилораме ему выбило глаз, после этого поставили протез. Дали ему 2 группу инвалидности. После по истечению 2 лет группу забрали, и больше не дают. Папа ходит по судам и судиться. Правомерны ли действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

На самом деле не понятно с какой формулировкой была снята инвалидность и какие исковые требования заявляет Ваш отец? Для снятия инвалидности необходимы веские основания. Поэтому без уточнения дать полноценную консультацию, не представляется возможным.

С уважением, Савченко Ирина, г. Псков