Правомерны ли действия врачей по отзыву группы инвалидности у отца после производственной травмы в соответствии с приказом Минздрава и Соцразвития РФ от 22.09.05 № 535?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли поинтересоваться приказом министерства здравоохранения и соц. развития РФ от 22.09.05 № 535.

У нашего папы произошла производственная травма, при работе на пилораме ему выбило глаз, после этого поставили протез. Дали ему 2 группу инвалидности. После по истечению 2 лет группу забрали, и больше не дают. Папа ходит по судам и судиться. Правомерны ли действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

На самом деле не понятно с какой формулировкой была снята инвалидность и какие исковые требования заявляет Ваш отец? Для снятия инвалидности необходимы веские основания. Поэтому без уточнения дать полноценную консультацию, не представляется возможным.

С уважением, Савченко Ирина, г. Псков

Спросить
Пожаловаться

У мужа производственная травма, ампутирована нога правая нога выше колена, поставили протез. Была 2 группа инвалидности в течении 2 лет, но в этом году при переосвидетельствовании группу заменили на третью, при такой травме имеют ли право снять вторую группу?

У отца на работе в 2009 г была производственная травма (ему выбило глаз). Ему дали группу по инвалидности, пенсию и льготы. Неделю назад поехал на комиссию и у него сняли группу. Могут ли они так делать? Что грозит ему на работе (работает там же) когда снимут группу (кому нужен инвалид)? Спасибо.

У мужа производственная травма одного глаза. После лечения была присвоена 3 группа инвалидности, через четыре года инвалидность сняли. На данный момент глаз как орган сохранен, но не видит. Возможно ли восстановить 3 группу инвалидности?

Мой папа в 1961 году получил травму на производстве. У него была 2 группа, потом 3,а когда зарплата стала больше, чем пенсия, то группу сняли. Папа больше не обращался по этому поводу. Но со временем травма, вернее её последствия, дали о себе знать. Одна нога у папы изуродована.

С 2000 по 2003 служил в Минюсте. В 2001 получил производственную военную травму глаза (глаз вообще не видит) В 2003 году я уволился сам из Минюста по статье 58 пункт З. Дали 3 группу инвалидности. Когда группа была мне оплачивали компенсацию В 2005 г. мне сняли группу ивалидности и компенсацию прекратили платить, без группы мне должны платить или нет травма у меня производственная.

У моего брата ампутирована нога (ниже колена) сейчас учится ходить на тренировочном пртези. Постоянный пртез получит только в августе месяце. У него была 2 группа. На группе с марта 2013 года. В этом году с него сняли 2 группу дали 3 группу ПОЖИЗНЕНО. Через сколько лет инвалидности дают пожизненую группу?

В том году сняли инвалидность. В этом году тоже отказали. Была производственная травма на заводе проникающее роговичное ранение с внутриглазным инородным телом правого глаза (производственная травма). Второй глаз тоже больной. Плохо видит. Начальная стадия катаркты. Имеет ли смысл идти и обжаловать решение, чтобы дали 3 группу инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад у меня произошла бытовая травма, шёл на работу попал камень в глаз из-за чего потерял зрение на 30%, была операция по замене глаза. После этого мне дали инвалидность, я получал пенсию по инвалидности, но 10 лет назад с меня сняли пенсию по инвалидности. Объясните пожалуйста почему и можно ли восстановить пенсию?

Тяжёлая производственная травма. Если дают группу инвалидности рабочую, то каковы могут быть действия работодателя-того предприятия, где я получил травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение