Возможность возмещения материальных затрат при отмене брони жилья и переоформлении авиабилетов в связи с банкротством компании Трансаэро?
• г. Москва
В связи с банкротством авиакомпании Трансаэро было принято решение возместить стоимость авиабилетов с датой вылета позднее 15 декабря 2015 года. У меня были куплены билеты на март 2016. Билеты покупались в июне и тогда о банкротстве компании вопрос не стоял. Я заранее забронировала жилье. Но при отмене бронирования жилья, уплата сервисных сборов не возвращается, а также половина стоимости забронированных апартаментов. Могу ли я предъявить претензию к авиакомпании о возмещении материальных затрат по отмене брони за жилье либо по переоформлению авиабилетов по более дорогой стоимости?
Ответы на вопрос (3):
г. Хабаровск
НЕТ НЕ МОЖЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ БАНКРОТУ ТРЕБОВАНИЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ