У умершего два кредита без поручителей в разных банках.

• г. Анадырь

Муж упомянут в завещании. У умершего два кредита без поручителей в разных банках. В договорах кредитования случай смерти не внесен. Что нас ожидает? Стоит ли вступать в право наследования?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, добрый день!

Наследник, принявший наследство, принимает и долги наследодателя.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если в одном завещании указаны несколько человек на разные объекты наследования. При отказе одного из них вступать в наследование по завещанию, теряют ли право вступить по завещанию в наследство остальные участники завещания?

, могу ли я претендовать на часть наследства? Как оспорить завещание?

Заранее спасибо.

На квартиру было составлено два завещания двумя завещателями в равных долях. Оба завещания были составлены на троих одних и тех же людей (три племянницы) По истечении полугода после смерти одного завещателя, никто из троих не вступил в права наследования по завещанию. Утратило ли силу это завещание? Что будет с этой долей квартиры? Могут ли сейчас вступить в права наследования по завещанию?

У мужа умерли родители, квартира была приватизирована на них, муж в этой квартире прописан, сейчас собирается вступать в право наследования, но племянница (дочь умершего родного брата) тоже желает принять участие в наследовании квартиры, имеет ли она на наследование этой квартиры право.

У подруги умер муж. В собственности имел только автомобиль. Остался не погашенным кредит. Кто выплачивает кредит после смерти? Если вдова не будет вступать в права наследства, что ее ожидает, ложится ли на нее бремя погашения долгов? В таком случае имеет ли банк право обязать вдову выплачивать кредит (поручителем она не является)?

У сестры умер муж. за два года до смерти он брал автомобиль в кредит. Страхование кредита не производил. Поручителей по кредиту и согласия членов семьи не было. Собственности от умершего не осталось. Автомобиль находится в залоге у банка (птс отсутствует, права продажи нет). обязана ли сестра гасить кредит?

Как поступить в следующей ситуации.. Я-единственный наследник (сын умершего) на приватизированную квартиру, имеется также завещание на мое имя. На момент смерти я не был прописан в квартире. Слышал, что если вступать в наследство по завещанию, придется платить значительно больший налог, чем если вступать в наследство по закону. Имею ли я право в этом случае отказаться от завещания, чтобы вступить в наследство по закону? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти наследодатель не оставил письменного завещания на свою квартиру, было два наследника по закону первой очереди (сын от первого брака и вдова наследодателя). Сын не стал вступать в права наследования, потому что вдовой было написано завещание в соответствии с устной волей наследодателя. После ее смерти выяснилось, что завещание переписано в пользу ее родственников. Официального отказа от права наследования не было.

Есть ли шансы сыну вступить в права наследство по закону через суд?

Имеет ли мой несовершеннолетний сын право на наследование имущества своего деда (т.е. моего отца) в случае, если есть завещание, но ни я, ни он (мой сын) в этом завещании не упомянуты? Если он все-таки имеет шансы стать наследником, то какова процедура вступления в права наследования?

С уважением, Сергей.

После смерти отца я хочу вступить в наследство на квартиру. Есть также завещание на эту квартиру на внука, т.е. моего сына.

Сын не хочет вступать в права наследования по завещанию.

Нужно ли что-то делать с завещанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение