Татьяна
Татьяна г. Москва 24.03.2003, 11:48

Возможно, вопрос не совсем юридический, тогда подскажите, где спросить.

Я понимаю так, что работа может быть: Основной - по совместительству, постоянной - временной и проч. Может ли быть работа по совместительству постоянной? Спасибо.

ответы юристов
Ведерников В.В. адвокат Ведерников В.В. 24.03.2003, 12:28

уважаемая Татьяна! Согласно ст.282 ТК РФ, совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. На основной работе в силу ст.66 ТК работнику выдается трудовая книжка.

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работника основной.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Таким образом, можно сделать вывод, что работа по совместительству может быть постоянной, если наряду с основной работой вы постоянно работаете по совместительству.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение