Если судья не примет положительного решения об аресте счёта-как нам вернуть госпошлину в 1000 рублей.

• г. Москва

Проконсультируйте пожал. По вопросу: В ходе арбитражного разбирательства (2-ое заседание) нашей фирмой было подано заявление об обеспечении иска-арест р/счёта ответчика. Дело мы выиграли-присуждена сумма задолженности, решение на руки получим через неделю. Какие наши дальнейшие действия в плане-заявления об аресте счёта. Оно будет рассмотрено судьёй, известят нас? Если судья не примет положительного решения об аресте счёта-как нам вернуть госпошлину в 1000 рублей.

Заранее благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия! Исполнительный лист о вуозврате ответчиком долга Вы можете передать в службу судебных исполнителй, если ответчик не будет добровольно исполнять решение суда.

А госпошлину Вы вернете независимо от ареста счета ответчика, Вам будет выдан отдельный исполнительный лист на возврат пошлины.

Если будет необходимость, судебный пристав-исполнитель может сам арестовать счет должника (ответчика) после возбуждения исполнительного производства.

Удачи Вам. Юрий.

Здравствуйте, Юлия!

Похоже, что ваше заявление об обеспечении иска просто не удовлетворили.

Если решение вступило в законную силу - забирайте в суде исполнительный лист и идите к судебным приставам. После возбуждения исполнительного производства можно будет наложить арест на счета вашего должника. Государственная пошлина должна входить в сумму взыскания - проверьте.

Удачи!

Не согласен с г-ном Шуклиным. Если решение состоялось в вашу пользу то исполнительный лист уже содержит сумму госпошлины. Возврат госпошлины - это немого другое. В данном случае никакого отдельного исполнительного листа не будет.

Мне стыдно за таких как Шуклин. Если не знаешь - зачем отвечать? Что б засветиться? Позор!