Вопросы о прописке и приватизации квартир - возможно ли прописаться отцу и деду, а также о возможности одновременной смены прописки с отцом.

• г. Москва

Имеются две квартиры. В одной прописаны мои дед и отец. Она не приватизирована.

Во второй, приватизированной квартире прописаны моя мать и я. (если это важно квартира приватизирована на мать и отца)

Я хотела бы прописаться в квартиру к отцу и деду. В РЭУ в прописке отказали. (мотивировали нехваткой метража-29 м)

Возможен ли такой вариант: Отец прописывается к нам с матерью, а затем я прописываюсь к деду-в РЭУ утверждают, что из приватизированой в неприватизированную квартиру прописаться нельзя.

Кроме того, скажите пожалуйста, нельзя ли нам начать менять прописку одновременно с отцом? РЭУ отказал и в этом.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нужно просто обжаловать действия начальника паспортного стола в суд, и срочно, чтобы не пропустить сроки. Конституцию еще никто не отменял.