Вопросы о прописке и приватизации квартир - возможно ли прописаться отцу и деду, а также о возможности одновременной смены прописки с отцом.

• г. Москва

Имеются две квартиры. В одной прописаны мои дед и отец. Она не приватизирована.

Во второй, приватизированной квартире прописаны моя мать и я. (если это важно квартира приватизирована на мать и отца)

Я хотела бы прописаться в квартиру к отцу и деду. В РЭУ в прописке отказали. (мотивировали нехваткой метража-29 м)

Возможен ли такой вариант: Отец прописывается к нам с матерью, а затем я прописываюсь к деду-в РЭУ утверждают, что из приватизированой в неприватизированную квартиру прописаться нельзя.

Кроме того, скажите пожалуйста, нельзя ли нам начать менять прописку одновременно с отцом? РЭУ отказал и в этом.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нужно просто обжаловать действия начальника паспортного стола в суд, и срочно, чтобы не пропустить сроки. Конституцию еще никто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: я являюсь собственницей приватизированной квартиры. Помимо меня квартира приватизирована также на маму и сестру.

В ближайшее время я хочу прописаться к своему отцу (его квартира муниципальная). Отец прописан в квартире один. После прописки мы хотим приватизировать эту квартиру.

У меня такой вопрос могу ли я повторно быть собственницей квартиры (отца)? Ведь в первом случае когда квартира приватизировалась (на меня, маму и сестру) мне было 10 лет! И второе: до какого года продлится приватизация квартир?

Я хочу прописаться к деду, что бы наследовать его квартиру, кроме деда в квартире прописан его внук от приемного сына, я являюсь его прямым внуком. Квартира не приватизированна.

Если это можно сделать, то можно ли это было сделать без информирования другой стороны?

Еще один вопрос. Может дед приватизировать квартиру или часть квартиры в одностороннем порядке. Ез информирования другой стороны?

Здрвствуйте. Скажите пожалуйста, как можно избежать прописки ребенка женского пола в однокомнатную квартиру по месту прописки отца. (кроме того, что это зависит от желания отца) Жилплощадь матери ребенка прописать ребенка позволяет (имеет две квартиры)? Отец не является собственником однокомнотной квартиры. Собственником квартиры является мать отца. Отец ребенка просто зарегистрирован в этой квартире.

Уважаемые юристы пожалуйста ответьте на такой вопрос: Жена прописана в квартире у тещи (неприватизированная), а ребенок (1 год) прописан в приватизированной квартире моего отца (я в этой квартире всего лишь прописан). Может ли жена после развода претендовать на часть квартиры в которой прописан ребенок? И второй возможный вариант - если квартира тещи будет приватизирована при этом на мою жену?

Здравтсвуйте. У моего мужа умирают отец и мать. У них два сына. Мать была прописана одна в двухкомнатной приватизированной квартире. Сын с отцом был прописан в трехкомнатной кооперативной квартире. Другой сын в другой однокомнатной квартие приватизированной. Сечас из этой двухкомнатной приватизированной квартиры мать с прописки снимаем. Двое сыновей получается прописаны в других квартирах. Смогут ли кто-нибудь из них прописаться в этой кватире двухкомнатной? Если нельзя, то как быть тогда?

Сложная ситуация! Мой отец прописан в квартире более 15 лет, квартира преватизированна, но не моим отцом, а человеком который умер 16 лет назад. Наследники в наследство не вступили. Всё это время отец проживал в этой квартире, но последние два года нет. Накопился приличный долг за коммунальные услуги. Недавно моего отца посадили и он не против того, чтобы я от его имени оформила квартиру на него, а затем купила эту квартиру себе. Теперь вопрос-с чего лучше начать? Возможен ли такой вариант в принципе?

Всё документы на квартиру утеряны.

Буду очень благодарна за любой совет!

Моему родному отцу и деду принадлежит квартира. В ней были прописаны: отец, дед, и мой родной младший брат. Я и моя мать прописана по другому адресу. Сначала умер мой отец, а потом дед, сейчас в квартире проживает мой брат, который принял наследство деда, но квартиру до конца не оформил. По квартире имеется долг за коммунальные платежи, немаленький.

Вопрос: - Можно ли дооформить квартиру с долгом больше 50.000 рублей? Сможем ли мы с братом без судебного порядка оформить в этой квартире мою долю у нотариуса? Заранее спасибо за ответ. Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать квартиру? Моя мать разведена с отцом и прописана в квартире у нового мужа. Квартира где прописана я и мой отец-приватизирована и собственник моя мама. У меня 2 доли квартиры, у мамы одна-у отца только прописка (от своей доли он отказался в пользу меня, тк долги по кредитам). живет отец в гражданском браке у своей женщины. Имеет долги по кредитам. Квартира 1 ком. как продать квартиру с учетом прописки отца? Я пологаю он не захочет выписываться тк некуда.

Ребенок был прописан в неприватизированной квартире сразу после рождения. Через 2 года выписан и прописан к отцу (в неприватизированную квартиру), затем квартира отца была приватизирована отцом (на себя) и продана, затем отец купил другую квартиру, и сына прописал к себе. Сейчас возникло желание приватизировать первую квартиру (прописаны бабушка и дедушка ребенка - они и хотят осуществить приватизацию пополам), но, несмотря на то, что все необходимые документы собраны, в агентстве по приватизации отказали, утверждая, что ребенка (внука) необходимо включить в долю при приватизации данной квартиры. Это действительно так? Ведь ребенок был выписан к отцу еще в 1994 году, и с тех пор сменил уже два адреса прописки. Спасибо!

Ситуация такая. Есть трехкомнатная квартира, в ней прописаны 4 (я, мои мать и отец, и мой дед по линии отца), приватизированна на троих (меня и моих родителей). Родители разведены, живем в этой квартире уже 8 лет, дед с нами не живет, проживая в другом регионе, и является невыездным. Сейчас хотим продать квариру и купить две, для отца и меня с матерью. Квартплату сейчас оплачиваем поровну, отец за себя и за деда, мы с матерью за нас. Вот собственно вопрос - может ли отец настоять на получении половины стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение