В каких случаях права на объекты незавершенного строительства подлежат государственной регистрации?

• г. Москва

В каких случаях права на объекты незавершенного строительсвтва подлежат государственной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Только в случае, если с этим объектом необходимо совершить сделку.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

(с изменениями от 5 марта, 12 апреля 2001 г., 11 апреля 2002 г.)

" Статья 25. Государственная регистрация права на вновь создаваемый объект недвижимого имущества

1. Право на вновь создаваемый объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания.

2. В случае необходимости совершения сделки с объектом незавершенного строительства право на указанный объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих право пользования земельным участком для создания объекта недвижимого имущества, в установленных случаях на основании проектно-сметной документации, а также документов, содержащих описание объекта незавершенного строительства".