Как подать исковое заявление в суд на выделение доли в частном доме, если совладельцы уехали в Украину 25 лет назад - возможности и препятствия

• г. Воронеж

Как подать исковое заявление в суд на выделение своей доли в частном доме, если совладельцы 25 лет как уехали в Украину? На кого подавать исковое заявление? Можно ли решать нам без них?

Ответы на вопрос (2):

Иск на второго собственника, по месту нахождения дома.

Обратитесь первоначально к адвокату, чтобы разобраться, что именно Вы хотите. Требуется ли вам действительно раздел дома в натуре, если другие собственники им не пользуются? Если хотите просто продать долю, выделение не требуется.