Почему уменьшилась пенсия после 18 лет ребенок учится на очном была 8974 сейчас 5290 без доплаты.

• г. Хабаровск

Почему уменьшилась пенсия после 18 лет ребенок учится на очном была 8974 сейчас 5290 без доплатф

Подал документы на индексацию пенсии 16 марта 2022 г - у меня 1 ребенок, учится очно в институте, 20 марта ему - 18 лет, после перерасчёта пенсия уменьшилась на 2000 руб, что делать?

Положена ли пенсия по потери кормильца сыну 18 лет, на момент смерти отца работал официально и учился на очном, сейчас только учится очно, не работает.

Возможна ли доплата к пенсии за ребенка после 18 лет. Ребенок учится платно на очном. Ребенок прописан не со мной. С мамой ребенка в разводе?

Иналид 2 группы получает социальную пенсию. Ребенок учится очно - 20 лет Отказали в доплате, т.к пенсия социальная Правильно отказали или нет?

Сын получал пенсию по потере кормильца. Учился на очном отделении университета. Пришлось уйти на заочное, пенсию потерял. Планируем вернуться на очно через год. Вернется ли пенсия после возвращения? Сейчас ему 20 лет.

До 18 лет пенсию по потере кормильца и доплату от соц защитыполучала мать. После достижения 18 лет получает сама, она учится очно, но доплату от соц защиты не получает. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок инвалид детства по зрению. Он получает пенсию по инвалидности. Должны были мне начислять доплату к пенсии на иждивенца, т.к сын учится на очном отделении колледжа.

У меня ребенок инвалид детства 2 группы. Обучается в техникуме. До 18 лет мне была доплата к страховой пенсии по старости 1900. Сейчас пфр отказали мне в доплате. Обосновав это тем, что ребенок получает на себя пенсию, у него есть свой доход, и поэтому мне нет доплаты к пенсии. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение