Какие документы необходимо собрать от Банка Русский Стандарт для подачи заявления о банкротстве физических лиц.

• г. Брянск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! от вас нужно заявление в суд, опись вашего имущества и опись долгов.

Ответ неверный. Перечень документов гораздо больше.

Но Вам нужен не перечень документов, а консультация по поводу того нужна ли Вам вообще эта процедура и подходит ли она Вам.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

1. Документы - основания, подтверждающие наличие задолженности (кредитные договора, расписки, решения судов, договора займа, договора о кредитных картах)

2. Документы, подтверждающие неплатежеспособность* (2ндфл за 3 года, 3ндфл за 3 года, справка из ПФР о размере пенсии или пособия)

3. Справка из ПФР о состоянии личного (индивидуального) счета

4. Документы, подтверждающие трудовой стаж (копия трудовой книжки, с последней записью уволен)

5. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

6. Справка о состоянии счетов в банках(30 дней до даты подачи заявления о банкротстве)

7. Копия ИНН

8. Копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака);

9. Копия брачного договора (при наличии);

10. Копия свидетельства о рождении ребенка, если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном;

11. Копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии);

12. Любые договора с платежами (по которым плату получаете или будите получать Вы, например аренды, оказания услуг, купли-продажи, займа)

13. Любые договора, по которым Вы осуществляете платежи или будите осуществлять в будущем (по которым плату получаете или будите получать Вы, например аренды, оказания услуг, купли-продажи, займа, оказания коммунальных услуг)

14. Выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является гражданин (при наличии);

15. Договора приобретения, отчуждения имущества за последние 3 года (дарения, купли-продажи, обмена)

16. Свидетельство о вступлении в наследство (если имело место быть в предшествующие 3 года)

17. Документы - основания, подтверждающие сумму задолженности выписки из банка по счетам (кредитным) не старше 30 дней на дату подачи

18. Опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, и примерной стоимостью на Ваш взгляд, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя.

19. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины; (размер 6000 руб.)

20. В самую последнюю очередь, когда уже все будет готово. Выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, берется в налоговой. Стоимость 200 р.

21. Заявление о признании банкротом

22. Документы, подтверждающие отправку документов кредиторам

23. Квитанция о внесении вознаграждения управляющего(10000) на депозит суда