Возможно ли прописать родственника в квартире, когда собственность ещё не зарегистрирована в наследство?

• г. Нижний Новгород

Можно ли прописаться самому в квартире и прописать родственника, если сам ещё не вступил в права собственности по закону, но уже подал документы нотариусу. Я являюсь единственным наследником.

Ответы на вопрос (1):

Нет- после регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, недавно я вступила в наследство. Являюсь единственным наследником. Нотариус выдала свидетельство на квартиру. Имею ли я право получить документ на руки от нотариуса о том, что я являюсь единственным наследником? Нотариус говорит, что только по запросу. Например, если этот документ нужен в банк, то банк должен сделать письменный запрос. Так ли это?

У меня умер отец у него осталась квартира. Документы я нашел на наследство подал но еще не вступил. А ключей от этой квартиры нет. Могу ли я открыть квартиру имея документы от нее но еще не унаследовав. Являюсь единственным наследником.

Имею ли я право сдавать квартиру если еще не вступила в права наследовани. Учитывая что я евлюсь единственным наследником.

У моей мамы есть в собственности квартира. Я единственный сын. (брат умер) В квартире я не прописан. Есть у мамы внуки. Если нет завещания, по закону я являюсь единственным наследником? Или внуки тоже имеют право наследования?

Квартира в совместной собственности. Я не являюсь наследником. Читаю в ответах рассылки: Наследники умершего обращаются к нотариусу с заявлениями о принятии наследства Далее, нотариус просит всех (и наследников, и сособственников, не являющихся наследниками) заключить соглашение об определении долей в праве общей собственности на квартиру. Возник вопрос. Если наследники не захотят подписывать соглашение, то как выделить свою долю в собственности? Обязательно ли наследникам и сособсвенникам встречаться вместе у нотариуса?

После деда смерти осталась квартира 1/2 его доля 1/2 доля квартиры моя, в указанный законом срок подала документы нотариуса для получения наследства, являюсь наследником по закону. В какой срок нужно получить право собственности на квартиру?

Являюсь единственным наследником по закону и по завещанию. Документы на квартиру утеряны. Может ли нотариус выдать справку для регистрационной палаты, если я не предоставлю договор купли-продажи квартиры и свидетельство о собсвенности завещателя квартиры, ведь эти документы он может запросить. Завещание есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь единственным наследником по закону. Написала нотариальный отказ у нотариуса в виде заявления, но никакого документа подтверждающего это не получила. Должна ли мне была нотариус выдать какой нибудь документ?

Можно ли выписать бывшую жену из унаследованного дома? Я являюсь единственным наследником, но в права собственности пока не вступил.

Один из предполагаемых наследников по закону подал нотариусу заявление о намерении вступить в наследство после смерти родственника. Завещания нет. Остальные наследники не подавали таких заявлений. Обязан ли нотариус информировать остальных наследников об открывшемся наследстве и их правах? Или это-право самих наследников? Наследник, подавший заявление, не нарушает закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение