Площади от МО, если нет то что необходимо сделать для того чтобы ее получить?

• г. Чебаркуль

Я увольняюсь из ВС РФ по ОШМ возраст 29 лет, имею выслугу 12,5 лет календ., состав семьи 3 человека, такие условия позволяют мне получить квартиру от МО. В 1994 году мои родители приватизировали квартиру в сельской местности, я будучи несовершеннолетним стал участником приватизации (74 кв.м. 1/6 доля моя). Родители жены провели аналогичную приватизацию (1/4 доля жены). Вопрос - имею ли я, или члены моей семьи право на получение жил. площади от МО, если нет то что необходимо сделать для того чтобы ее получить? Заранеее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим! Вам необходимо как можно скорее избавиться от имеющейся у вас собственности любым законным способом, лучше безвозмездным, например, оформить договор дарения своей доли на своих близких, например, на свою маму. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо сложить Вашу долю ОБЩЕЙ площади + долю супруги, разделить на 3 члена семьи - если полученная общая площадь на члена семьи будет больше учётной нормы в Вашем регионе - на жилье от МО вы не сможете претендовать

Если меньше -вас признают нуждающимся, но при предоставлении будут учитывать (читай - вычитать) имеющуюся.

Предыдущий ответ не имеет практической ценности - если о сделках станет известно, то это будет либо расценено как намеренное ухудшение жилищных условий (если ещё не признаны нуждающимся), либо сам факт наличия жилья в собственности - основанием для отказа признания нуждающимся. А если о собственности не станет известно, то тогда зачем дарить?

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, выслуга 22 года, увольняюсь по ОШМ, состав семьи 4 человека, дочь замужем (фамилия мужа) прописана в моей служебной квартире, муж участвовал в приватизации со своими родителями до свадьбы (состав семьи 3 человека 2-х комнатная квартира, общая площадь 44.7, жилая-27 кв. м)

Вопрос: войдет ли моя дочь в состав моей семьи при получении жилой площади для постоянного проживаня от МО РФ? Спасибо.

В 1993 году была мои родители приватизировали квартиру в общую собственность без выделения долей, я же, будучи на тот момент несовершеннолетним, был лишь зарегистрирован в этой квартире. Насколько я знаю, в 1994 году вышел закон, восстанавливающий мое право на приватизацию. Сейчас умер отец. Если я решу воспользоваться своим правом на приватизацию, какую долю мне выделят в собственность и какая доля останется у мамы?

Что нужно будет делать для оформления повторной приватизации для меня?

Я военнослужащий, выслуга 20 лет. Родители в 1993 году приватизировали квартиру, я не участвовал в приватизации. У жены родители тоже приватизировали квартиру в 2004 году. У неё право проживания. Состав семьи 4 человека, двое несовершеннолетних детей. Положена ли нам постоянное жильё или недостающие квадратные метры с учетом полученных родителями?

Такая ситуация будучи несовершеннолетним мои родители приватизировали и продали квартиру. Вопрос имею ли я право на приватизцию? Скорее всего я тоже участвовал в приватизации.

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Очень непростые отношения с родителями.

Мои родители получили трехкомнатную квартиру в 1992 или 93 году, затем была приватизация этой квартиры, я и мой брат тогда были несовершеннолетними. Документы о приватизации и кто собственник я никогда не видела. Мне документы родители отказываются показывать. Мать говорит, что квартира, целиком и полностью принадлежит отцу.

В квартире на сегодняшний момент прописано 5 человек. Мой шестилетний племянник был там прописан с 2007 года. Практически вместо меня (т.к., можно сказать, что меня выгнали, создали все условия, чтобы я ушла, с 2003 года) там живет жена брата.

Какие права у меня есть?

Имеют ли право родители меня выписать из этой квартиры?

Есть ли моя доля в этой квартире? Если есть моя доля, могу ли я ее продать? Какие документы нужны для того, чтобы оформить свою долю отдельно и нужно ли согласие остальных?

Где можно точно посмотреть копии документов (паспортный стол или еще где-то)?

Напишите, пожалуйста, законы, а также законы о приватизации на момент 1993 года.

В 1993 году приватизировали квартиру. В приватизации участвовали я, моя мама, мои сын и дочь/несовершеннолетние/. Приватизация общая/ без долей/. В 1997 году мама умерла. Недавно знакомые сказали, что после смерти мамы приватизацию надо было переделывать. Будте добры, ответьте на вопрос: нужно-ли мне переделывать приватизацию?

Вопрос мой такой. В 1993 г была приватизация квартиры, бабушка приватизировала квартиру на себя, родители мои отказались от приватизации. Я в приватизацию не вошла. На момент приватизации мне было 11 лет. В этой я квартире приписана с рождения (1982 г.) и до сих пор. Могу ли я через суд признать приватизацию не действительной, т.к. нарушены мои права? Вопрос возник в следствии того, что родители мои прописаны в данной квартире с 1981 г. другого жилья не имеют, но родной брат отца претендует на 1/2 этой квартиры после смерти своей матери (т.е. моей бабушки), но он там никогда не был прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу привтизировать квартиру, однако незнаю имею я право на приватизацию.

Когда мои родители провели преватизацию я был несовершеннолетним и доли на членов семьи небыли определены. В 2000 году бабушка получила по очереди квартиру и так как ей на тот момемнт было уже 85 лет мы (я и бабушка) решили произвети обмен она остается в старой квартире, а я прописываюсь в ее новую. Еще ранше, чтоб получить эту квартиру, бабушке поставили условие, для того чтобы получить новую квартиру она должна передать свои права на приватизацию кому то из родственников. При передачи прав на приватизацию было проведено разделение приватизации на доли (по одной на каждого члена семьи). После этого бабушка получила квартиру, а позже мы (бабушка и я) произвели обмен мою долю на ее квартиру.

Могу ли я, после выше рассказанного, произвести бесплатную приватизацию доставшейся мне квартиры?

В несовершеннолетнем возрасте стал участником приватизации квартиры со своей матерью 1\2 (после 1998 года). Сейчас мать состоит в браке и хочет прописать в квартире своего мужа.

Вопросы:

1. Являюсь ли я собственником доли квартиры, если приватизация состоялась до моего совершеннолетия?

2. После регистрации брака у матери, будут ли как-то перераспределяться права на квартиру, при условии, что приватизация состоялась на много раньше брака?

3. Будут ли для меня потери в долевой части после прописки нового члена семьи, в случае, например, продажи моей доли?

Я,военнослужащий, майор. На данный момент увольняюсь из рядов ВСРФ, по ОШМ, выслуга 13 календарных лет. В 1992 г,мои родители приватезировали квартиру, на тот момент мне было 13 лет, соответственно меня никто не спрашивал, и меня включили в долю. В 2009 г. я съделал дарственную на маму, сейчас в КЭЧ говорят, что я специально ухудшил свои жилищные условия, но там где живут мои родители учетная норма составляет 16,5 кв,м. на одного человека общей площади, если разделить на всех участников приватезации то получается 14 кв. м. на одного человека+у меня растет мой ребенок 3 годика, где будут учитываться его 18 кв. м. если у жены тоже самое как у меня, она тоже подарила долю, в 1992 году ей было 8 лет. Могут мне отказать в получении готового жилья? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение