Площади от МО, если нет то что необходимо сделать для того чтобы ее получить?

• г. Чебаркуль

Я увольняюсь из ВС РФ по ОШМ возраст 29 лет, имею выслугу 12,5 лет календ., состав семьи 3 человека, такие условия позволяют мне получить квартиру от МО. В 1994 году мои родители приватизировали квартиру в сельской местности, я будучи несовершеннолетним стал участником приватизации (74 кв.м. 1/6 доля моя). Родители жены провели аналогичную приватизацию (1/4 доля жены). Вопрос - имею ли я, или члены моей семьи право на получение жил. площади от МО, если нет то что необходимо сделать для того чтобы ее получить? Заранеее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим! Вам необходимо как можно скорее избавиться от имеющейся у вас собственности любым законным способом, лучше безвозмездным, например, оформить договор дарения своей доли на своих близких, например, на свою маму. Удачи!

Вам необходимо сложить Вашу долю ОБЩЕЙ площади + долю супруги, разделить на 3 члена семьи - если полученная общая площадь на члена семьи будет больше учётной нормы в Вашем регионе - на жилье от МО вы не сможете претендовать

Если меньше -вас признают нуждающимся, но при предоставлении будут учитывать (читай - вычитать) имеющуюся.

Предыдущий ответ не имеет практической ценности - если о сделках станет известно, то это будет либо расценено как намеренное ухудшение жилищных условий (если ещё не признаны нуждающимся), либо сам факт наличия жилья в собственности - основанием для отказа признания нуждающимся. А если о собственности не станет известно, то тогда зачем дарить?