Как защититься от искового заявления о лишении дачного участка, приватизированного в 1997 году, и восстановить свои права

• г. Краснодар

Получила исковое заявление на лишение меня дачного участка, приватизированного в 1997 году. Мне не предъявлялись никакие претензиит в письменном виде. Но из этого заявления узнаю, что выведена из состава садоводческого товарищества без извещения об этом решении. Членские взносы уплачены по 2008 год.

По состоянию здоровья последние годы регуляпно заниматься участком не могу, но сейчас хотела бы передать его родственникам, которые бы обрабатывали его и помогали бы мне продуктами. Помогите, пожалуйста советом, как вести себя, как бороться за этот участок? Или это дело безнадежное?

Зарание благодарю.

Алина.

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок в собственности, то лишить вас права врядли получится. Может с Вас хотят взыскать оплату членских взносов?