После 22 часов бесконечные хождения, хлопанье железными входными дверьми, топанье пятками (ходят-носятся босиком).

• г. Санкт-Петербург

Тема очень неприятная: соседи топают пятками по ламинату. Слышимость жуткая. Невозможно уснуть. Живут через стенку две молодые женщины. После 22 часов бесконечные хождения, хлопанье железными входными дверьми, топанье пятками (ходят-носятся босиком). Это продолжается до часу-двух ночи. И так каждую ночь. Заснуть невозможно. Еще раз обращаю внимание на то, что ОЧЕНЬ слышно. У них большие площади коридоров, по ним они носятся. Обращалась. Бесполезно. Тапки одеть не хотят. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обуть в тапки соседей нереально, однако Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор и провести экспертизу на уровень шума из квартиры соседей и в случае превышения вы вправе в судебном порядке обязать произвести звукоизоляцию помещения..

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста решить мой вопрос. Дело в том, что соседи не дают мне спать. У меня однокомнатная квартира, и стены квартиры по периметру граничат с соседской квартирой. Каждую ночь с 23 часов у них начинается активная жизнь: приезжает племянница с мужем. Беготня по квартире бесконечная (по ламинату топанье пятками), грохотание предметов, что-то двигают, роняют, льется вода, гремят, хлопают дверьми, стеклопакет на лоджию раз 15 открывают-закрывают громко. Продолжается до 2,3-х часов ночи. Если спишь-просыпаешься. Нет никакой возможности уснуть. Утром на работу. Люди они молодые. Но, у меня есть право на сон и отдых. Я к ним вежливо обращалась с просьбой. Стало хуже, вообщем хулиганят и специально гремят и топают. Я живу одна, от меня никакого шума. Вечерами сижу за компьютером, рисую схемы, т.к. работа сложная, приходится и дома додумывать. У меня просто отчаяние. Помогите, пожалуйста.

Наши соседи сверху, судя по голосам, молодые. После нового года начались ночные посиделки. Возможно раньше, но до недавнего не замечали. Громкой музыки ночью нет, но слышимость на столько хорошая, что даже громкий смех слышен будто это в нашей квартире. Каждую ночь они сидят до 8-9 утра, пьют, судя по не трезвым голосам, хлопают дверьми, роняют на пол тяжёлые вещи и очень громко смеются. У нас маленький ребенок и приходится ночью часто вставать. После этого не можем уснуть ни мы ни он. Как на них воздействовать в данной ситуации? Сон невозможен при такой слышимости, хотя и они по сути не нарушают.

Каждый божий день, у соседей сверху, бегает ребёнок после 11 ч вечера. Где-то до 1 ч, а иногда до 2 ч ночи! И так громко, что просто невозможно уснуть. А если в момент тишины удалось заснуть, то совершенно внезапно можно проснуться в где-то в час или два ночи от грохота. Видимо, ребёнок живёт своей жизнью, сам засыпает и сам просыпается. Бегает весь день, а потом ещё и ночью. А ещё слышно как эти лошади топают (не ходят а именно топают). У них ещё наверно ужасное состояние полов... Мы уже поменяли режим. Ждём когда соседи улягутся и тогда засыпаем. Спим по 4-5 часов в сутки. Так жить уже не выносимо. Это продолжается уже где-то около года.

Уважаемые юристы, посоветуйте пожалуйста, можно ли с этим побороться? По каким инстанциям идти. Раньше не доводилось с таким сталкиваться.

У меня соседи через стену смотрят телевизор очень громко до 2 и 3 часов ночи.. дети не могут уснуть... борюсь с ними с соседями все бесполезно... что мне делать куда писать.

Что делать, если соседи сверху до поздней ночи шумят. У них двое маленьких детей (2 года и 5 лет). Дети не спят до часу ночи, бегают, топают, что то роняют, кричат. Мать на них орет. С мужем они тоже громко ругаются и как правило - ночью. Все мои просьбы не шуметь в ночное время, ни к чему не привели, все продолжается. Соседи снимают эту квартиру, я и хозяину звонила - бесполезно! Как быть в этой ситуации?

Что мне делать. Дело в том что соседи сверху сильно топают. Детей у них нет. что день что ночь одно и тоже. На диван когда ложатся (это мягко сказано) он скрипит и стена трясется. Когда они ходят у меня люстра шатается. И ночью вообще не возможно уснуть. Стала засыпать в наушниках и то их слышно. Спасибо.

Соседи выше этажом, молодые люди, почти каждую ночь устраивают разборки между собой с хлопаньем дверями, воплями, плачем со стороны женщины. Участковый предложил вызывать наряд по каждому случаю, но к приезду наряда шум стихает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху шумят ночью и рано утром. Там в 1-к.кв. живет мать с тремя детьми. И вот они носятся и в 12 и в час ночи. Двигают мебель. Она орет на них матом. Почти каждый день часа в 2 ночи льется вода в ванной. Слышимость ужасная. Дверь не открывают, реагируют только на стук швабры в потолок! Подскажите пожалуйста, что делать. Спасибо.

Подкажите что делать в ситуации: перед домом капитальные гаражи и к одному из них пристроен вольер в нем содержится собака, днем ее не слышно но ночью, когда двор спит, она всю ночь лает не давая уснуть. Как быть? Это каждую ночь повторяется. Привыкнуть невозможно!

Как быть в данной ситуации? Этажом выше заехали новые квартиранты. После ремонта стало слышно все, что происходит в квартире на 80%.Разговоры, передвижения по квартире, постоянно что-то падает. Кошмар! У них на полу плитка и ламинат, девушка ходит в тапочках на каблуках, часов до 2 х ночи это продолжается, так как днем до обеда они спят. А у меня маленький ребенок просыпается от их топота и сами уснуть не можем, пока они не уснут. Уже ходили разговаривали, бесполезно, сказали мы ничего страшного не делаем, как ходила на каблуках, так и буду, менять свой образ жизни не хотят. Что делать в данной ситуации? Возможно ли через суд заставить их сделать изоляцию хотя бы в спальне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение