После 22 часов бесконечные хождения, хлопанье железными входными дверьми, топанье пятками (ходят-носятся босиком).

• г. Санкт-Петербург

Тема очень неприятная: соседи топают пятками по ламинату. Слышимость жуткая. Невозможно уснуть. Живут через стенку две молодые женщины. После 22 часов бесконечные хождения, хлопанье железными входными дверьми, топанье пятками (ходят-носятся босиком). Это продолжается до часу-двух ночи. И так каждую ночь. Заснуть невозможно. Еще раз обращаю внимание на то, что ОЧЕНЬ слышно. У них большие площади коридоров, по ним они носятся. Обращалась. Бесполезно. Тапки одеть не хотят. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обуть в тапки соседей нереально, однако Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор и провести экспертизу на уровень шума из квартиры соседей и в случае превышения вы вправе в судебном порядке обязать произвести звукоизоляцию помещения..