Возможно ли возвратить квартиру через суд после оформления договора дарения - анализ ситуации мотивируемого ухудшением материального положения.

• г. Тверь

Мои муж в 2006 г. купил квартиру но боясь раздела имущества при разводе оформил сделку через договор дарения. Может ли сейчас даритель (продавец, не родственник через доверенное лицо) вернуть себе квартиру через суд мотивируя что у него ухудшилось материальное положение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Нет, это не основание для отмены дарения.