Начисление алиментов во время отпуска без сохранения зарплаты - правомерно ли это?

• г. Ярославль

Хочу получить у вас консультацию. Плательщик алиментов находился в отпуске за свой счет без сохранения з/п, соответственно алименты ему не начислялись за этот период, ввиду отсутствия дохода. Правомерно ли это? Приставы говорят, что начислить ему алименты за этот период невозможно, т.к. было официальное трудоустройство, а доход отсутствовал.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, В данном месяце у работника никакого дохода нет, и поэтому задолженность по алиментам не возникает.