Может ли суд решить, место проживания ребенка у него, так как он имеет собственную квартиру, двухкомнатную.

• г. Приозерск

Мне очень нужна ваша помощь. Я хочу развестись с мужем с которым мы прожили официально 3.5 года. За это время у нас появилось двое детей, старшему 3 года, а младшей 2 года. При разводе я ухожу к больной бабушке жить в однокомнатную квартиру, поскольку идти больше некуда, а снимать квартиру дорого, да я еще и в дикретном отпуске нахожусь. Прошу мужа, что бы он помог и взял одного ребенка к себе жить на первое время, пока хотя бы ненайду работу, но он отказываеться. Может ли суд решить, место проживания ребенка у него, так как он имеет собственную квартиру, двухкомнатную. Дети и я прописаны у него. Могу ли я в исковом заявлении подать на раздел имущества, алименты на второго ребенка, и определить место проживания одного ребенка у отца. Очень прошу разьясните мою ситуацию, и мои права.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена в браке, то можете. В любом случае дети имеют право проживать в квартире отца.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право моя жена подать на алимены до развода при том, что я хочу забрать ребенка себе и в заявлении на развод прошу местом проживания ребенка определить место жительства отца. Жена инвалид 2 группы по психическому заболеванию, имеет ограничение прав по первому ребенку, я собираюсь подать заявление об ограничении в правах на нашего совместного ребенка, ей полтора года. Может ли жена получать алименты и на свое содержание, или это возможно только до достижения ребенком полуторагодовалого возраста?

Ситуация такова, что от мужа уйти не могу-некуда. Двое несовершеннолетних детей. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На первого ребенка получаю алименты. Я и дети прописаны у мужа. Не разведены. Муж платит алименты ещё на одного ребёнка от первого брака. Могу ли я подать на алименты на своего второго ребенка? Не откажут ли мне в суде? Сказали если живём вместе и прописаны, значит откажут.

Очень нужна Ваша помощь. Поясните пожалуйста мне мои права. Мы с супругом в разводе. У нас двое детей 5 и 7 лет. Получаю алименты на детей. Бывший супруг обещал повторно расписаться и жить мирно. Проживаем все вместе в служебной квартире отца. Сейчас расписываться он передумал, сказал мне, что если хочу, могу жить на его площади и заниматься воспитанием детей. Что и поисходит в настоящее время. Прописана я у матери. Место жительства детей по суду не определено. Сейчас бывший супруг хочет через суд определить место жит. детей в своей служ. Квартире (они уже прописаны вместе с ним при войсковой части) и он хочет подать на отмену алиментов.

Вот в чем мои вопросы:

Отменит ли суд ему алименты на детей, если будет судебное решение об определении места жит. детей с отцом?

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос.

Мы с мужем прожили 28 лет в браке. У нас двое взрослых детей которые живут отдельно и имеют свои семьи. Ситуация сложилась так, что нам приходится развестись по причине того, что мой муж изменяет и еще ко всему прикладывает ко мне руки т.е. бъет. Я решила подать на развод. Конечно за 28 лет совместной жизни мы имеем совместно нажитое имущество. Квартира в которой мы проживаем приватизированна и я являюсь ее единоличным собственником. В квартире прописаны я, мой муж и младший сын. Имею ли я право не делить с мужем квартиру. Остальное нажитое имущество, а это естественно мебель, бытовая техника, машина, 2 гаража и прочее я делить не хочу по принципу единоначалия све отдаю мужу, мне ничего не нужно. Хочу подать заявление на развод без раздела имущества, входит ли в понятие имущества квартира. Права я или нет?

Хочу развестись с мужем, (у меня двое детей от предыдущего брака) единственное жилье это квартира где мы сейчас проживаем, право собственности 1/3-я и дети. (у мужа есть две квартиры в собственности), в этой квартире муж не прописан. При разделе претендует на 50% квартиры. Могу ли я до подачи иска в суд на развод и раздел имущества подарить принадлежащую мне квартиру маме и не включать ее на раздел. Спасибо.

У моего отца и его новой жены планируется развод, пока они были в браке, он купил двухкомнатную квартиру, в которой они живут и однокомнатную мне, но обе квартиры оформлены на него. В однокомнатной прописан мой муж и двое детей 3 и 1,7 лет. Жена отца хочет оставить двухкомнатную папе, так как при Ее разделе ей не хватит на приобретение однокомнатной, и забрать себе мою однокомнатную квартиру. Можно ли как то этого избежать?

У меня очень тяжелая ситуация не знаю как поступить, во общем я замужем 8 лет есть двое детей старшему 6 младшему 2, хочу развестись с мужем, он завел себе любовницу пять лет мы не как это не можем решить, то он к ней то к нам возрощается, пьет, гуляет по ночам, толком не работает я нахожусь на обеспечением его отца, мне не куда уйти я в Узбекистане совершенна одна мои все родные уехали в Россию на пмж а мне пришлось остаться с мужем, он мне постоянно угрожает что заберет у меня детей, лишит меня прав на них, потому что мне куда идти и жить им не где, а сами мы живем у мужа на квартире я и мои дети тут прописаны, эта квартира оформленная на 4 людей это отец мужа мой муж его брат и сестра, могу ли я рассчитывать на раздел имущества и что положено моим детям, просто сил нет уже терпеть эти унижения, помогите мне пожалуйста посоветуйте что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с консультацией.

В 1997 году я вышла замуж и родила ребёнка. 5 лет я жила с мужем в браке, жили мы в комнате в коммунальной квартире (появилась она у нас уже при совместном проживании), где был прописан муж и ребёнок, я не была прописана в этой комнате.

Через 5 лет я развелась с мужем, при разводе не подавала на раздел имущества. Ребёнок остался прописан в этой комнате с отцом, хотя с момента развода он живёт со мной.

Два года назад, при расселении комуналки так как совместно с бывшим мужем прописан и мой сын, мужу досталась ещё одна комната в этой же комунальной квартире. Которую он при размене обещал оставить нам с сыном. Ещё через пол года бывший муж обменял эти две комнаты на двухкомнатную квартиру и приватизировал её на себя и на сына получается, что теперь мой бывший муж живёт в двухкомнатной квартире, а мы с ребёнком вынуждены снимать жильё. имеем ли мы с ребёнком какие то права на двухкомнатную квартиру бывшего мужа, учитывая, что мой сын живёт со мной очень жду ответа, заранее спасибо.

2.5 года нахожусь в разводе (имею детей сына-13 лет и дочь-17 лет. В браке состояла 17 лет. После развода не было раздела имущества и определения место жительства детей, соответственно не подавала на алименты. Надеялась на честность бывшего мужа. Проживали у него. В квартире прописаны дети и он. Бывший муж военнослужащий стоит в очереди на расширение). Дочь постоянно проживает со мной (имею двухкомнатную квартиру в собственности). Сын живет на два дома, но больше у отца. Успеваемость в школе падает, стал дерзить и врать. В 2011 году перевела в школу по месту моего жительства с согласия папы и взяла на полное обеспечение ребенка к себе. По прошестивии двух недель отец взял сына на выходные и не вернул. (Отец работает сутки трое, в его отсутствие сын находиться один.) Мотивируя это тем, что так решил ребенок. При этом получается, что ребенок прогуливает школу, так как в другую он пока не устроен. Могу ли я подать иск на определение места жительства сына? И каковы мои шансы, что иск удовлетворят? Будет ли правомочно предоставления бывшему мужу квартиры, если дети будут проживать со мной, а зарегистрированы у него? И можно ли выписать детей без согласия папы в мою квартиру большей площади?

Хочу развестись с мужем у нас двое детей, в 2010 году муж получил квартиру на себя и на детей, я прописана в другом месте. Могу ли я при разводе подать иск на раздел нашей двушки, чтобы жить там с детьми, потому что фактически жить будет не где.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение