Опыт покупки - Промокшие туфли и сложности с возвратом денег

• г. Нижний Новгород

Примерно неделю назад купили туфли, после первого дождя они промокли. Сегодня отнесли в магазин на возврат, на что нам ответили, что только резиновая обувь промокает, но взяли на экспертизу. Хотя очень сомневаюсь, что она будет объективна, т.к. делает сам продавец. Как вернуть деньги, ведь делать независимую экспертизу дороже будет делать, чем сами туфли стоят?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите претензию Продавцу, в которой требуйте расторжения ДКП обуви и возврата денежных средств.

Если последует отказ, то можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, а по суду вы и ходатайствуйте о проведении экспертизы.