Cпор с банком Альфа-банк - почему мне требуют двойной платеж после изменения даты платежа?

• г. Саяногорск

Скажите пожайлуста, я поменяла дату платежа в банке альфа банк предварительно оплатив старую дату платежа. Мне девушка консультант уверила что моя следующая дата платежа будет в следующем месяце на то число которое я поменяла. Теперь мне звонит банк и уверяет что я должна была произвести двойной платёж т.е изначальную дату платежа до 7 числа который я оплатила, и теперь 25 числа этого же месяца ещё один платёж,а потом уже по новому графику с 25 октября производить платежи этим числом. Объяснить почему я банку должна два платежа? У меня теперь растёт долг и пени.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны плаатить двойной платеж. Можно это обжаловать в суде

Спросить
Пожаловаться

Взял потребительский кредит. Дата платежа 17 числа каждого месяца. Сменил место работы. На новом месте з/п выплачивается в конце месяца. Обратился в банк 16 числа о смене даты платежа. Мне выдали документ о том, что теперь мой платеж по кредиту будет списан 28 числа данного месяца и далее будет списываться ежемесячно по 28 числам. Сегодня 17 число и денежные средства списались. Что делать?

У меня такая ситуация с погашением кредита. Дата предварительного размещения платежа 20 число дата приема платежа 30 го числа. В 6 пункте договора написаночто деньги должны поступить 29 числа. Платеж был сделан через банк 26 числа и деньги на счет банка поступили 26 - го числа. Банк ввел штраф 10 % за то что деньги поступили не в дату предварительного платежа. Имел ли банк на это право?

Получен потребительский кредит в указанном банке. Согласно графику платежей, рекомендуемая дата для перевода платежа это 13 число каждого месяца, а дата платежа - 20 число. Фактически, с ноября этого года деньги на счёт в банке зачисляются 10 числа, а списание средств банк производит 22 числа. Банк считает это просрочкой платежа и, в ответ на обращение через личный кабинет, предлагает погасить задолженность.

Допустил просрочку ежемесячного платежа на два дня от даты платежа. До 11 числа внес 2700, а 13 числа внес еще 800 рублей, при обязательном платеже 3500 рублей. Дата платежа 11 число каждого месяца.

Банк выставил штраф за просрочку платежа в размере 1500 рублей. Правомерны ли действия банка? Спасибо.

Срок платежа по кредитной карте банка 01 число месяца, я внесла платеж 02 числа, т.е в начале месяца, сегодня банк требует внести сумму повторно, т.к. выписка в банке сформировалась 07 числа и мои деньги не зачлись в этот месяц. Что мне делать? Свои обязательства перед банком я выполнила.

Муж брал потребительский кредит в ТрансКредит Банке. 5 е число каждого месяца-дата платежа по кредиту. Работал на РЖД, где зп ему выплачивали 10 го числа. Банк автоматически списывал деньги с его зарплатной карты. Проблем не возникало, процент за просрок не начислялся. В последствие Банк ВТБ выкупил ТрансКредит Банк и кредитный договор соответственно перешел в банк ВТБ. Муж перешел на другую работу, где зп ему выдают 15 го числа. Он каждый месяц платит кредит но 15 го числа. Банк начисляет проценты за просрок по кредиту и постоянно звонит. Муж звонил и ходил в банк, обьяснял, что перенесли число зп и просил банк перенести дату платежа. Банк отказывается переносить дату платежа, тк договор был изначально оформлен в филиале другого банка и говорит что не возможно теперь перенести дату платежа. ВОЗМОЖНО ЛИ ПЕРЕНЕСТИ ДАТУ ПЛАТЕЖА ПО КРЕДИТУ? И КАК ПРАВИЛЬНО ПИСЬМЕННО ОФОРМИТЬ ОБРАЩЕНИЕ В БАНК. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Если в договоре дата платежа по кредиту указана 21 число, которое выпадает на субботу и в договоре нет графика платежей! То когда я должен внести очередной платеж по кредиту? Просто всю неделю работал и только в сб смог оплатить, это было 21 число. С полной уверенностью, что платеж пройдет. Ведь там не указано, оплачивать заранее! Платеж поступил только 23 апреля т.к банк отдыхал. Образовалась просрочка несколько дней, начислили пени в несколько рублей. В следующем месяце, с полной уверенностью, что платеж был зачислен, оплатил след платеж. Но сначала были списаны пени, а после основной долг и так далее. Каждый последующий месяц вовремя вносил платежи, но из за этих нескольких рублей пени, о которых никто меня не уведомил получилось семь просроченных платежей. Хотя читал, что есть закон по которому сначала списываются проценты за пользование кредитом и основной долг, а уже после пени за просроченный платеж. И закон по которому полагается, что если платеж выпадает на праздничный или не рабочий день, то он переносится на следующий рабочий день. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Скажите, есть ли шанс исправить кредитную историю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, оформила кредит в банке, платеж был до 1 числа каждого месяца, потом в связи с тем что мне платить стали позже, я пришла в банк и перенесла дату платежа на 15 число, мне сказали что все без проблем. Дату я переносила 27 декабря 2012 года, мне сказали что в январе сумма спишется 9 января в связи с праздниками, а в феврале мне уже нужно будет заплатить до 15 числа. Девушка мне объяснила что всегда при переносе даты она меняется через платеж. 30 декабря я оплатила кредит за январь, 9 января сумма списалась, а 10 января приходит смс о том что до 15 января я должна внести еще один раз платеж за январь, 3 раза звонила в банк, 1 раз ездила в отделение, никто мне помоч не мог. Написала претензию в банк по инету, тишина... Уже начислили за 10 дней просрочки платежа 1545 руб. Также по данному кредиту комиссия банка есть по обслуживанию кредита каждый месяц 1600 руб. Законно ли поступает банк заставляя платить меня в январе два раза платеж и законна ли комиссия по кредиту? Я слышала что все комиссии отменены... Стоит ли судится с банком и вообще предпринимать какие-то действия?...

Я брал кредит на 24 месяца проплатил 18 месяцев, но на данный момент я не могу платить точно по числу зарплата умения не в числе, я предложил банку принимать платижи не в число, но мне банк в этом отказывает и за просроченые дни наложил штраф который превышает сумму платежа, платёж я задержал на 15 дней и стали названивать с не понятных номеров по 10-15 раз в день, номера эти в договоре не прописаны есть бес платный с которого они по чему-то не звонят, бывают звонки поздние (ночные) платежи произвожу каждый месяц сумму плачу ту которая приписана в договоре, платёжные чеки сохроняю, но банк перестал уведомлять в том, что им (банку) поступил платёж в виде СМС. Как можно у регулировать этот вопрос? Будет ли зсчитоватся мой платёж каждого месяца или банк будет заберать платежи как штраф?

Сегодня ездил менять дату платежа по кредиту, в этом месяце кредит оплатил поставил дату платежа на 29 число когда получил график оказывается что мне нужно заплатить еще раз в этом месяце минимальный платеж, а такой возможности нет что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение