Снятие суммы с зарплатной карты без уведомления - что делать в случае взыскания задолженности после 6 лет?
• г. Бийск
Здравствуй те! Ситуация такая. С зарплатной карты сына была снята сумма судебными приставами. Выяснилось, что деньги были сняты по исполнительному листу пенсионного фонда. С 2003 по 2009 год сын являлся предпринимателем. Возможно образовалась задолженность по уплате страховых взносов. В 2009 году деятельность была закрыта. Имеют ли право по истечении 6 лет взыскать задолженность, причем не уведомив должника ни о сумме долга ни о предложении добровольно погасить долг? Какие шаги ему следует в данной ситуации предпринять?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Срок исковой давности - три года.
Спросить03.10.2015, 18:04,
г. Барнаул
Взыскать и применить меры обеспечения - понятия разные. Обратитесь к юристу индивидуально, необходимо уточнение ряда обстоятельств.