Две девочки, обкидывая водой прохожих и машину, столкнулись с серьезными последствиями - дверь постапокалиптического будущего

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, две девочки кидали пакеты с водой с балкона. Всё бы ничего, но они попали в несколько человек и обкидали машину одной женщины. После эта женщина пошла к ним и стучалась в дверь, сейчас она хочет написать на них заявление. Скажите какая это статья, пожалуйста. Девочкам по 13 лет.

Ответы на вопрос (2):

Статьи здесь никакой, так как девочки не достигли возраста с которого наступает административная ответственность. В их действиях содержится общественно опасное деяние, то есть возможно их поставят на учет в ПДН.

Здравствуйте.

Нет за это конкретной статьи :). Уголовной ответственности конечно не будет. Административная за мелкое хулиганство, тоже маловероятна, учитывая возраст детей, к ним могут быть применены только меры воспитательного характера. А именно предупреждение и проведение профилактической беседы инспектором по делам несовершеннолетних либо участковым.