Как продать квартиру с долей в собственности ребенка, проживающего в США, без его присутствия?

• г. Самара

Хочу продать квартиру, 1/3 часть доли у ребенка

Живет она в сша, продать согласна. Поэтому вопрос: как продать без ее присутствия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ребенку сколько лет?

Спросить
Пожаловаться

если ребенок несовершеннолетний, то продажа возможна только с согласия органа опеки....;

для продажи достаточно доверенности

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована только на меня. Дочь прописана. Больше претендентов нет Хочу продать квартиру и купить другую Как выписать дочь без ееё присутствия она согласна а потом опять прописать когда она сможет приехать живет в другом городе далеко.

Дочь живет в США, приехать в ближайшее время нет возможности. Квартира в долевой собственности в т.ч. у нее 1/3.Как продать квартиру без ее присутствия.

Имеется двухкомнатная квартира в которой проживает и прописан сын, в собственности которого 1/2 площади данной квартиры. Есть его мать которая не проживает в данной квартире, так как постоянно живет в Италии, но является собственником 1/2 площади данной квартиры. Мать согласна подписать любые документы (генеральную доверенность, или...), чтобы сын смог продать квартиру без присутствия матери.

ВОПРОС: Может ли сын продать квартиру без присутствия матери в РФ? Какой пакет документов нужно собрать, для того чтобы сын смог продать квартиру?

Моя доля составляет 1/2 части квартиры, я хочу оформить на ребенка половину своей доли.

Как лучше всего это сделать?

Хочу прописаться в квартиру к бабушке, она согласна и у меня есть доля в этой квартире, при прописке требуется личное присутствие собственника, но бабушка не ходит, могу ли я прописаться без ее присутствия у меня есть доля в этой квартире.

Хочу продать квартиру, часть доли принадлежит ребёнку, квартира находится в городе. Дядя ребёнка готов оформить часть своей квартиры на ребёнка, но в посёлке (метраж при этом не будет меньше чем в квартире в городе).

Вопрос: воспримет ли опекунский совет как ухудшение жил. условий переоформление ребёнка из города на часть недвижимости в посёлке?

У меня такая проблема. Мой муж выделил долю моему младшему брату в своей квартире, мама отдала только часть денег а часть обязалась вернуть (есть расписка), сейчас когда мы хотим продать квартиру она не хочет отказываться от доли. Можно нам без ее присутствия как-то продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру есть право собственности у меня и сёстры квартира досталась в наследство. Есть покупатель но в квартире прописана дочь сёстры которая живёт в США. как выписать ещё из квартиры и прописать в квартиру сёстры без ещё приезда в Россию.

1/6 квартиры принадлежит племяннице по наследству от отца, остальное мне. Племянница живет в другом городе, в квартире не прописана, хочу продать квартиру и отдать ей деньгами ее часть, но она не согласна и продать без ее согласия не смогу? Что делать?

Такой вопрос, у меня две собственности, квартира где я живу и прописан, и доля квартиры где родители живут 1/3, и я сдела в Росреестре запрет сделок без личного присутствия на две собственности, и такой вопрос у меня весит у приставов долг в 600 тыс, могут ли пристова продать например мою долю у родителей или продать мою квартиру на поношение долга, без моего присутствия или без моего ведома, если у меня стоит в Росреестре запрет сделок без личного присутствия на две собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение