Неисполнение договора инвестирования квартиры на мансардном этаже - возможные способы ускорения передачи собственности

• г. Батайск

Купили квартиру (по договору инвестирования) на мансардном этаже, по договору квартира должна была нам передана 1.04.2015. На данный момент договор не исполнен и все прописанные по договору пункты которые обязан выполнить застройщик не выполнены. Была отправлена на адрес юр лица претензия. Как можно повлиять на застройщика с ускорением темпов передачи квартиры в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Если срок ответа на претензию истек то обращайтесь в суд с иском.

Здравствуйте. В Вашей ситуации нужно обратиться к адвокату за юридической помощью, предоставить информацию и документы для правового анализа, затем получить консультацию (устную или письменную), при желании заказать изготовление правового документа (исковое заявление в суд, заявления в мун.органы/гос.органы или др.) и представительство в суде. Данные услуги стоят приемлемо. Ответ подготовил адвокат Олег Олегович Оныпко (с.т.8-928-607-70-85) г.Ростов-на-Дону