Возможно ли перевести осужденного гражданина Украины из российской колонии на украинскую территорию через депортацию?

• г. Москва

Возможно ли перевести осужденного гражданина Украины для дальнейшего отбывания срока в колонию га Украине через депортацию? В настоящее время отбывает срок на территории России. Осужден по ст.228 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Поскольку гр. Украины совершил преступление на территории РФ, предстал здесь перед судом, отбывать наказание он тоже будет на территории РФ. После освобождения из мест лишения свободы он незамедлительно будет выдворен с территории РФ.