Необходимость снятия с военного учета при приобретении гражданства России в Молдавии и отсутствии адреса проживания

• г. Воронеж

Здравствйуте! Я получил гражданство России в посольстве России в Молдавии неделю назад. Ранее в Молдавии прошел военную службу. Теперь при переезде в Россию, необходимо ли будет сниматься с военного учета по месту жительства? Куда нужно будет предоставить военный билет в России, учитывая то, что пока в России адреса проживания не имею? Необходимо ли мне будет выписываться из квартиры в Молдавии? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если вы проживаете постоянно в Молдове - то все вопросы регистрации и учетах решите в посольстве(консульстве) по месту жительства . Если вы находитесь в России где-то - то зарегистрируйтесь по месту пребывания и по месту этой регистрации обратитесь в военный комиссариат .