Необходимость снятия с военного учета при приобретении гражданства России в Молдавии и отсутствии адреса проживания

• г. Воронеж

Здравствйуте! Я получил гражданство России в посольстве России в Молдавии неделю назад. Ранее в Молдавии прошел военную службу. Теперь при переезде в Россию, необходимо ли будет сниматься с военного учета по месту жительства? Куда нужно будет предоставить военный билет в России, учитывая то, что пока в России адреса проживания не имею? Необходимо ли мне будет выписываться из квартиры в Молдавии? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если вы проживаете постоянно в Молдове - то все вопросы регистрации и учетах решите в посольстве(консульстве) по месту жительства . Если вы находитесь в России где-то - то зарегистрируйтесь по месту пребывания и по месту этой регистрации обратитесь в военный комиссариат .

Спросить
Пожаловаться

Мы приехали из Киргизии. Там я проходил альтернативную военную службу. Недавно получили гражданство РФ. В военкомате мне сказали, что для получения российского военного билета, мне будет нужно пройти срочную службу в армии ещё раз. По семейным обстоятельствам мне нужно вернуться в Киргизию на несколько лет. К тому времени мне исполнится 27.

Вопрос: нужно ли мне выписываться по месту жительства, нужно ли мне вставать на военный учет, а потом сниматься в связи с выездом в другую страну, или можно не вставать? И как быть с получением военного билета по приезду обратно в Россию?

Получил гражданство РФ,пока имел Молдавский паспорт, имею военный билет Молдавии... Освобождаюсь ли я от службы в армии ВС России, если на руках военный билет Молдовы,

Я получил российское гражданство в республике Узбекистан, теперь при переезде в Россию мне нужно будет проходить военную службу. Если я не снимусь с воинского учета в Узбекистане, где я прошел военную службу (МПР) и приеду в РФ мне нужно будет становится на воинский учет в той области в которой я буду проживать?

Мне 23 года, гр-н Таджикистана, не служил, военного билета нет. уже третий год живу в России, получил вид на жительство. При подаче документов на гражданство нужно ли предоставлять военный билет или т.п. документы? Можно ли пройти службу в Таджикистане, а не в России? Если в Тадж. меня признают негодным к службе действителен ли будет мой военный билет в России?

Я житель Приднестровья. Интересует такой вопрос. Кодируется ли военный билет ПМР в России, либо при переезде в Россию нужно будет отслужить, для получения российского военного билета?

Мне 32 года, у меня два гражданства: Киргизии, и РФ. Гражданство РФ получил в 2018 г через Посольство России, Киргизия. В данный момент получил внутренний Паспорт РФ на территории РФ. Сделали прописку по месту жительства. Суть вопроса: Мне нужно встать на воинский учет, но меня есть военный билет страны Киргизия альтернативной службы получал еще в 18 лет. Смогут ли мне на основании военного билета Киргизии выдать билет РФ? Какие будут проблемы если не встать на воинский учет в РФ после получения паспорта с пропиской?

При переезде в другой город нужно ли сниматься с воинского учета по прежнему месту жительства, имея военный билет или в военкомате сами делают запрос и ставят на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехала в Россию на постоянное место жительста из Украины и при переезде у нас изъяли внутренний паспорт гражданина Украины. У меня остался только украинский загранпаспорт. Сейчас я здесь проживаю по Виду на жительство. Скажите, как мне получить заново ВНУТРЕНИЙ паспорт Украины. Нужно обратиться в Посольство Украины в Москве? Или эта процедура делается по месту прежнего проживаия в Украине? И нужно ли для этого сниматься с учета в украинском посольстве в России?! Спасибо заранее за ответ.

С уважением, Ирина Майорова.

У ребенка два гражданства России и Грузии. В армии Грузии прошел службу, имеет военный билет.

По приезду в Россию нужно ли ему проходить военную службу в рядах армии России?

Сейчас мне 27 лет. Службу в армии не проходил. Хочу получить военный билет.

Проблема в следующем: на момент исполнения 27 лет я был прописан по другому адресу, в другом городе, военного билета там не получил и с воинского учета не снялся. Теперь прописался по адресу нового места жительтсва в Иркустке, пришел в военкомат, но военный билет мне выдать отказываются. Говорят, что мне надо получать военный билет в военкомате по предыдущему месту жительства.

Могу ли я каким либо образом получить военный билет здесь, никуда за ним не уезжая? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение