Написал письмо должнику где предложил добровольно погасить долг в определённый срок, но он не вернул.

• г. Большой камень

Я являлся поручителем по кредитному договору, как результат получил в "награду" исполнительное производство, по которому уплатил определённую сумму. На руках имеется на эту сумму "Приходный кассовый ордер" где указанно источник поступления:

Погашение просроченной задолжности по с/счету № хххххххх, сумма, кто платил, и паспортные данные кто платил, печать банка.

Сейчас этот кредит закрыт, я хочу суде предъявить иск на возврат уплаченной суммы к заёмщику. Написал письмо должнику где предложил добровольно погасить долг в определённый срок, но он не вернул.

Вопросы: 1. Какие документы должен мне выдать банк что подтверждающие мое право на возврат средств уплаченных за заёмщика, и является ли таким документом "Приходный кассовый ордер""?

2. Какие нужны документы в данном случае для обращения в суд.

с Уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

1. Если вносили наличными - то приходный ордер , если безналичным - платежное поручение .

2. Копию искового по количеству лиц участвующих в деле , квитанция об оплате госпошлины, копию договора кредитного (или договора поручительства) , копию приходного ордера . Все документы - копии по числу лиц(кроме госпошлины)