Права сироты - что мне гарантировано после достижения 18-летнего возраста и получения наследства

• г. Вышний Волочек

На что я имею право. Мне уже 23 года. Я из списка детей сирот оставшихся без попечения родителей. Был опекун до 18 лет. В 18 лет вступила в наследство бабушки, она оставила дом. В доме не живу нет отопления требует большого ремонта. Живу на съёмной квартире. Какие права как у сироты у меня остались?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.