Проблема с балконом - почему компания застройщика не реагирует на наше письменное заявление?

• г. Челябинск

Наш дом находится на гарантии, после доджей начал протекать балкон. Обратились в компанию застройщика с письменным заявление, от компании пришли оценщики, осмотрели балкон и швы между плитами. Но нам не дают ответа является ли наш случай гарантийным и будут ли устранять протечку. Так же не отвечают в какие сроки нам вообще предоставят ответ.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Через 10 дней после направления претензии обращайтесь в суд с иском о снижении покупной цены квартиры, возмещения вреда причинного заливом, ну и естественно моарльного вреда. Устранить причину протечки можете сами заключив договор с другой организацией, оплатив их услуги и взыскав с компании затройщика.