Можно ли взаимозачетом уплатить налог от продажи помещения и купить новое?

• г. Орёл

Я собственник нежилого помещения, в собственности более 3 х лет, у меня ип как не основной вид деятельности сдача в аренду, это помещение я сдавала в аренду, сама на упрощенке. Хочу продать это помещение должна ли я уплатить налог 6% и можно ли взаимозачетом, купив новое помещение заплатить налог от остающейся суммы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! взаимозачетом не получиться.